• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая диета наиболее эффективная

    Опубликовано: 2013-06-20 08:44:26

    Частый вопрос «Какая диета наиболее эффективная?» правильный ответ – «Никакая». Давайте разберемся, что такое диета?

     

     Диета – это ограничение в еде на небольшой период времени. И именно в этом заключается главный недостаток всех диет – иллюзии, что когда диета закончится, можно будет смело опустошать холодильник. Через некоторое время человек опять набирает лишние килограммы и все начинается сначала, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    «Ну и что?» – спросите вы. А подумайте об тех испытаниях, которым подвергается организм, как в случае набора веса, так и в процессе его потери. Несбалансированное питание является главной причиной появления лишнего веса, кроме того о вреде мороженного, колбас, свинины, тортов, шоколада, пива написана не одна книжка. Диетами как раз и пытаются исправить последствия такого питания. Но они подвергают людей психологическому стрессу и ограничивают итак неполноценный рацион.

    Какой выход из сложившейся ситуации? Полноценное и правильное питания изо дня в день, с месяца в месяц, до конца жизни. Человечество привыкло искать легкие пути, однако их нет. 2-х или 3-х недельная чудо-диета только навредит, если по истечении этого периода, вы вернетесь к прежнему образу питания.

    При выборе диеты все спрашивают «Сколько килограммов я потеряю?» Правильного и единого ответа просто не существует, потому что особенности каждого организма индивидуальны. Если кто-то потерял с определенной диетой 10 кг за неделю, то это не еще гарантирует, что вы потеряете, хотя бы 2 кг за месяц.

    Но кроме этого вопроса, есть и другие:

    1.Как долго сохраняется результат?
    Возвращение лишних килограммов – неприятное последствие абсолютно всех диет. А в особенности это касается солевых и низкокалорийных диет.

    2.Как диета влияет на здоровье?
    Процесс перехода с диеты на обычное питание практически всегда вызывает отрицательные последствия для здоровья.

    3.Могут ли перейти на диету все члены семья?
    Естественно, что гораздо легче соблюдать диету, когда ее придерживаются ваши близкие. К тому же, весьма неудобно готовить отдельно для себя. Да и, например, диета на воде вряд ли придется всем членам вашей семьи по вкусу. Поэтому выбирайте диету, которая не противоречит вкусам других людей. В таком случае, худеющий будет есть просто меньшие порции.

    Все, что вам нужно взять из диеты – это принципы здорового питания, которые нужно придерживаться всю жизнь. Ваше задание заключается не в безупречном следовании какой-то диете, а в том, чтобы найти индивидуальный, «свой» путь к идеальной фигуре.

     

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.