• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стоит начать день

    Опубликовано: 2013-06-20 19:44:48

    Многими людьми замечено, что утро существенно влияет на настроение и ход дел в течение всего дня, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Да и врачи утверждают, что правильно начатый день будет успешным и продуктивным. Так как начать день, чтобы он принес максимум положительных эмоций и продуктивных результатов? Поговорим о том, как сделать утро действительно добрым.

     

    Правильный подъем – залог успеха

     

    Как хорошо начать день, каждый выбирает для себя индивидуально, но некоторые общие правила все-таки есть. Если вы проживаете не один, а с семьей, возьмите себе за правило просыпаться за полчаса до момента, когда нужно начать сборы на работу. Конечно, многие сейчас возмутятся этому совету, мол, и так не высыпаемся, да еще и подъем сдвинуть на полчаса нужно. Поверьте, это сначала будет сложно, но когда вы привыкнете, вы оцените всю прелесть этой рекомендации.

    Ранний подъем гарантирует, что ваше утро начнется без суеты и спешки, вы сможете не спеша потягиваться и позволить себе полежать в постели несколько лишних минут. После водных процедур приготовьте свежий кофе. Возьмите за правило каждое утро думать о чем-то приятном, непременно научитесь радоваться. Например, не позволяйте себе расстраиваться из-за погоды, находите плюсы как в пасмурной, так и солнечной погоде, улыбайтесь новому дню.

    Физические упражнения

    Именно утром организм проявляет наибольшую физическую активность, не верьте вялости после подъема. Стоит только прислушаться к советам врачей о том, как правильно начать день. Специалисты утверждают, что лучше всего утро начинать с гимнастики. Комплекс упражнений подбирается с учетом вашего самочувствия и физиологических особенностей организма. Упражнения являются по большей части разминающими, без силовой тренировки и без упражнений на выносливость. По большей части это ходьба, потягивания и разминающие элементы. После 10-15-минутной тренировки вы почувствуете прилив сил и энергии. Теперь можно приступить к водным процедурам.

    Если утренняя гимнастика вас не бодрит, можно начинать утро с пробежки на свежем воздухе. Кроме того, что вы получите заряд бодрости на целый день, так еще и укрепите иммунитет, сердечно-сосудистую систему, сбросите лишний вес и подкачаете мышцы. Завтрак лучше всего устраивать после пробежки, а до этого хорошо перекусить каким-нибудь фруктом или выпить стакан сока. Не нужно заниматься изнурительным скоростным бегом, вы должны научиться получать удовольствие от легкой спортивной пробежки.

    Еще один способ разбудить свой организм и получить бодрое настроение – прыжки на скакалке. Достаточно всего 10 минут занятий с утра. Начинать стоит с легких, спокойных и коротких прыжков, в которых будут задействованы только ноги и запястья. Постепенно увеличивайте темп, но старайтесь не перегрузить организм.

    Утро на работе

    Многие желают узнать, как сделать каждый рабочий день плодотворным, как начать новый день, чтобы уже к обеду не чувствовать себя выжатым лимоном. Придя на работу, не стоит кидаться в дела, как в омут с головой. Вхождение в рабочий ритм должно быть постепенным. Хорошо, если, придя на работу, вы можете позволить себе выпить чашку кофе. Начинайте рабочее утро с просматривания списка предстоящих дел, а если такового нет, то начните с его составления. Правильная организация рабочего времени способствует результативности и исключает появление раздражения из-за непредвиденных обстоятельств.

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.