• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищаемся от токсинов, связанных с экологией

    Опубликовано: 2013-06-20 10:04:01

    Мы дышим загрязненным воздухом, употребляем воду и продукты, в которых повышено содержание токсических веществ, активно пользуемся средствами бытовой химии, начиная с самого раннего возраста и до самой смерти, регулярно пьем различные лекарственные препараты.

     

    А ведь все это способствует отложению в тканях и органах нашего организма токсинов, отравляющих нас, снижающих иммунитет, повышающих заболеваемость, в том числе и онкологическими заболеваниями. Поэтому многие люди задумываются о том, как очистить организм от токсинов.

     

    Среди токсинов, откладывающихся в теле человека, наиболее часто встречаются такие опасные для нашего здоровья вещества, как тяжелые металлы, ацетальдегид (недоокисленный алкоголь), мочевая кислота, недоокисленные жиры и белки. Они нарушают нормальное течение практически всех реакций по обмену веществ, что приводит к еще большему образованию и откладыванию токсических веществ в дополнение к тем, что поступают к нам из внешней среды.

     

    Очищаемся от токсинов, связанных с экологией

    Метод очистки организма от токсинов, попадающих к нам с загрязненной средой, достаточно прост и эффективен. Необходимо ежедневно заниматься спортом, особенно плаванием или бегом трусцой, и один-два раза в неделю посещать парную баню или сауну. Это связано с тем, что во время высокой физической активности, а также при посещении бани происходит усиление кровотока, расширяются кожные поры и через них с потом токсины выводятся наружу. Помимо этого ежедневно следует принимать витамины и микроэлементы. Если на вашем столе не достаточно овощей и фруктов, то придется дополнительно принимать витаминно-минеральные комплексы.

    Как очистить организм от токсинов углем

    Этот метод основан на том, что поверхность активированного угля обладает высокой поглощающей способностью и называется энтеросорбцией. Наиболее эффективно применение активированного угля при пищевых отравлениях и при отравлении токсическими веществами, поступившими к нам в организм через рот.

    Как очистить организм от токсинов яблочным пектином

    Выведение токсинов из организма с помощью яблочного пектина является очень эффективным мероприятием. Как показывают результаты исследования, курс детоксикации (очищение организма от токсинов) с помощью яблочного пектина выводит из организма до 40% кадмия, никеля и стронция, около 60%радионуклеидов и практически полностью освобождает нас от «залежей» свинца и ртути.

    Приготовить яблочный пектин достаточно просто: сложите в кастрюлю все отходы, оставшиеся у вас после отжима яблочного сока, и добавьте туда немного воды. Варите их на медленном огне (периодически помешивая), пока содержимое кастрюли не станет однородной консистенции. Остудите пектин домашнего производства и принимайте его три раза в день перед едой по одной - две столовые ложки.

    В аптеке также можно приобрести медицинские препараты, предназначенные для очищения организма от токсинов и изготовленные на основе яблочных растительных волокон и пектина.

    Как очистить организм от токсинов овощным супом

     Не так давно японские ученые пришли к выводу, что овощные супы намного эффективнее борются со свободными радикалами (веществами, вызывающими повреждения клеток и способствующих возникновению воспалительных поражений, а также онкологических заболеваний), чем свежие овощи и фрукты. Поэтому, если вы хотите очистить организм от токсинов, то регулярно ешьте постные растительные супы, в дополнение к свежим овощам и фруктам.

     

    Инф.elhow.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.