• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia прекращает поставку телефонов на Symbian

    Опубликовано: 2013-06-13 12:40:24

    Прекращение продаж вызвано падением спроса на данные устройства.

    Компания Nokia окончательно прекращает поставку телефонов на базе ее некогда популярной операционной системы Symbian этим летом и окончательно расчищает дорогу устройствам на базе Windows Phone.

    Финский производитель намерен до конца года распродать уже выпущенные Symbian-устройства и не выпускать более новых, так как эта ОС не может конкурировать с iOS или Android.

    В Nokia не отрицают, что прекращение продаж вызвано падением спроса на данные устройства, несмотря на бурный рост рынка смартфонов в целом. Также финская компания заявляет, что в обозримой перспективе она намерена сосредоточиться на решениях Microsoft.

    На многих промышленно-развитых рынках доля Symbian по-прежнему значится в пределах 5-7%, однако она уже меньше, чем доля смартфонов на базе Windows Phone производства той же Nokia. По оценкам Kantar Worldpanel, доля Symbian на европейском рынке по итогам апреля составляла порядка 1,8%. В первом квартале этого года Nokia реализовала только 500 тыс. новых устройств на базе Symbian.

    Последнее устройство Nokia на базе Symbian - это смартфон 808 Pureview, выпущенный в 2012 году.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.