• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung представил гибрид смартфона и фотокамеры

    Опубликовано: 2013-06-13 12:20:07

    Galaxy S4 Zoom обладает 16-мегапиксельной камерой с десятикратным оптическим зумом.

    Южнокорейская компания Samsung представила устройство Galaxy S4 Zoom - гибрид смартфона и фотокамеры с десятикратным оптическим зумом. Устройство продолжает линейку смартфонов Galaxy S4, однако отличается от флагмана Samsung более скромными спецификациями.

    Galaxy S4 Zoom оснастили двухъядерным процессором с частотой 1,5 Ггц по сравнению с двумя четырехъядерными процессорами во флагмане. Экран устройства диагональю в 4,3 дюйма меньше пятидюймового Galaxy S4. Объем встроенной памяти в 8 Гбайт пользователь сможет расширить до 64 Гбайт за счет карты microSD.

    Смартфон будет доступен в версиях с 3G-модулем и с поддержкой сетей четвертого поколения LTE и работает на платформе Android 4.2.

    Особенностью устройства является 16-мегапиксельная основная камера с десятикратным оптическим зумом. Ее дополняет 2-мегапиксельная фронтальная камера. В результате Galaxy S4 Zoom сможет выполнять функции компактной фотокамеры и смартфона одновременно.

    Galaxy S4 Zoom получил ряд специфических функций - например, поворачивая кольцо объектива во время звонка, пользователь может сделать фотографию, не прерывая разговор, и отправить ее собеседнику. В устройство встроен оптический стабилизатор изображения. Кроме того, в нем доступен смарт-режим с функциями обработки снимков.

    По габаритам (125,5 х 63,5 х 15 мм, 208 грамм) смартфон Galaxy S4 Zoom почти вдвое толще и на 80 грамм тяжелее флагмана Galaxy S4, однако тоньше и на 92 грамма легче фотокамеры Galaxy Camera.

    Samsung пока не разглашает стоимость и сроки выхода устройства на рынок.

    Напомним, в Украине смартфонами пользуется 9,3% человек. Из них 86% - с сенсорным экраном (тачскрин), сообщили в агентстве мобильного маркетинга LEAD9. Наиболее популярны смартфоны среди молодежи - их использует 20% украинцев в возрасте 16-30 лет.

    Среди операционных систем лидирует Android (49%), затем идут iOS (9%), Symbian (7%) и Windows Mobile (2%). 45% владельцев смартфонов заявило, что регулярно скачивает и использует мобильные приложения.

    Источник: Прайм

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.