• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть снизились

    Опубликовано: 2013-06-12 17:00:46

    Мировые цены на нефть во вторник, 11 июня, снизились на фоне доклада ОПЕК о росте производства нефти в странах-участницах картеля в мае 2013 года и снижения прогноза глобального спроса на нефть, свидетельствуют данные торгов.
    Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil упала на 1,10 долл. - до 102,85 долл. за баррель.
    Стоимость июльских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,53 долл. - до 95,24 долл. за баррель.
    Согласно данным июньского отчета ОПЕК об оценках глобального спроса на нефть в 2013 году, показатель был снижен с 89,66 до 89,65 млн баррелей в сутки. По словам экспертов, тренд на снижение стоимости нефти в ближайшее время будет снижаться в связи с ростом объемов добычи.
    По данным ОПЕК, в мае 2013 г. добыча в странах картеля составил в среднем 30570 тысяч баррелей в сутки, что на 106 тыс. баррелей больше, чем месяцем ранее. Главным образом прирост был обеспечен за счет увеличения производства в Саудовской Аравии.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.