• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович требует продолжения выплат утраченных вкладов Сбербанка СССР

    Опубликовано: 2013-06-12 16:00:03

    Президент Украины Виктор Янукович поставил задание Верховной Раде - принять законы для продолжения программы выплат утраченных вкладов Сбербанка СССР. Об этом заявил президент в ходе заседания комитета экономических реформ, передает "РБК-Украина".

    "5 млн граждан воспользовались этим правом (возврата части утраченных средств Сбербанка СССР)", - заявил президент.

    При этом он поставил задание депутатам Верховной Рады - принять необходимые законы для продолжения выплат.

    "Но не стоит останавливаться на этом. И законы, которые еще не приняты в Верховной Раде, их нужно принять. Это вопрос уже к Верховной Раде", - сказал Янукович.

    Ранее народный депутат Украины Борис Колесников заявил, что осенью правительство планирует возобновить выплаты по долгам Сбербанка СССР.

    Напомним, 1 июня 2012 года государственный Ощадбанк начал выплату компенсаций в размере 1 тысячи гривен по обесцененным вкладам Сбербанка СССР. В первый день выплат средства получили около 70 тысяч человек.

    С 25 декабря 2012 года Ощадбанк закончил выплачивать по 1000 грн с обесценившихся советских вкладов. По последним данным Ощадбанка, компенсации на сумму 3,98 млрд грн получили 4,22 млн человек (средняя сумма выплаты - 943 грн, так как были счета, на которых находилось меньше тысячи, и с этими вкладчиками рассчитались полностью).

    На 2013 год записалось уже свыше миллиона кандидатов, среди них 617 тыс. зарегистрировавшихся впервые, а 548 тыс. из них уже получили по 1000 грн в 2008 году и теперь стали в очередь за вторым траншем.

    Инф. rus.newsru.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.