• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина приступила к уборке урожая

    Опубликовано: 2013-06-12 14:40:50

    Украина приступила к уборке урожая. Ранние зерновые и зернобобовые начали первыми собирать в Одесской области и Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

    Так, сельхозпроизводители Одесской области соберут ранние культуры и рапс с площади 1,09 млн га. Что касается валового сбора зерна, то в Одесской планируют получить не менее 3,5 млн т зерна. А в Крыму подлежит сбору 422 тыс. га ранних зерновых культур, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк сообщил, что аграрии Одесской соберут пшеницу с - 491,4 тыс. га, ячмень - 438,8 тыс. га, горох - 42 тыс. га, овес - 8, 7 тыс. га, рожь - 1,5 тыс., рапс - 103 тыс. га. В жатве примут участие 3тыс. 633 комбайна из области и около 1000 из других регионов.

    В Крыму под урожай 2013 было посеяно 532,5 тыс. га озимых и ранних яровых зерновых культур. Ранние зерновые культуры будут собраны с 422 тыс. га. Для этого задействуют около 1630 комбайнов.

    Ранее Минагрополитики сообщало, что в этом году аграрии приступили к уборке раньше, чем в прошлом. Чтобы уменьшить потери зерна сельхозпроизводителям необходимо в течение 12-14 дней собрать ранние зерновые и зернобобовые культуры. Сейчас для соблюдения оптимальных сроков, аграрии всех областей имеют достаточно ресурсов, в частности техники.

    Также в течение жатвы будет работать штаб по координации проведения комплекса уборочных работ.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.