• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пиво скрывает в себе молекулу с противораковыми свойствами

    Опубликовано: 2013-06-15 11:10:00

    А-люпулиновая кислота (гумулон) - антибиотическое вещество из шишек хмеля - дает специфический привкус пиву. Ее ученые собираются положить в основу новых лекарств против диабета и рака, пишет National Post. Ранее уже говорилось о том, что соединение защищает от ряда инфекций. А еще гумулону, стабилизирующей молекуле, связанной с горьковатым вкусом пива, приписывают способность снижать вес.


    Вернер Камински из Университета Вашингтона вместе со своей рабочей группой использовал рентгеновскую кристаллографию, чтобы выявить точную структуру кислот, содержащихся в пиве, молекул гумулона и некоторых их производных, полученных из хмеля. Ученым удалось восстановить кислоты из пива и очистить их. Далее их превратили в кристаллы соли, получив структуру, пишет meddaily.ru


    Эксперты установили, какие именно соединения и молекулы отвечают за оттенки вкуса. Теперь им предстоит понять, каким образом молекулы гумулона сочетаются друг с другом и с прочими молекулами. Они уверены: это позволит разработать противодиабетические и противораковые лекарства.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.