• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзалізниця до конца года повысит цены на грузоперевозки на 10%

    Опубликовано: 2013-06-10 12:20:59

    К концу года рост тарифов на железнодорожные перевозки грузов составит 10,1%.

    Государственная администрация железнодорожного транспорта (Укрзалізниця) начала повышать тарифы на железнодорожные перевозки грузов.

    "С 6 июня 2013 вступил в силу приказ Министерства инфраструктуры Украины "О внесении изменений в коэффициенты, применяемые к тарифам Сборника тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины и связанные с ними услуги". Согласно приказу, в среднем за 2013 тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины будут проиндексированы на 4,6%", - говорится  в сообщении пресс-службы Укрзалізниці.

    Индексация железнодорожных тарифов будет осуществляться поэтапно: в июне - на 4%, с 1 июля на 3% и с 1 октября на 2,8%.

    Таким образом, на конец 2013 года по сравнению с соответствующим периодом 2012 года, общий показатель индексации тарифов составит 10,1%. При этом в ведомстве отмечают, что "определяющим является именно среднегодовой показатель - 4,6%".

    "Индексация тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом практически не осуществлялась в течение трех лет: 2009-го, 2010-го и 2012-го. При этом в последние годы темпы роста цен производителей промышленной продукции опережают темпы роста железнодорожных тарифов. Даже с учетом осуществления индексации тарифов в 2013 году индекс цен производителей промышленной продукции, согласно прогнозам специалистов, будет выше", - утверждают в Укрзалізниці.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.