• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вьетнам увеличивает объем импорта золота

    Опубликовано: 2005-08-29 17:54:00

    В 2005 году Вьетнам планирует импортировать 70 тонн золота, в то время когда в прошлом году этот показатель составлял 65 тонн, а в 2003 – 59 тонн.

    С целью развития местного рынка драгоценных металлов компании, которые занимаются торговлей “желтым металлом”, предложили правительству снизить размер пошлины на импорт золота, поскольку соседние страны устранили этот вид пошлины. На данный момент размер пошлины на импорт золота составляет 0,5 % на золотой песок и 1 % на золотые слитки.

    Правительство Вьетнама заявило о намерении в ближайшем будущем дать разрешение местным банкам и фирмам на экспорт золота. Необходимость экспорта этого благородного металла увеличивается в связи с тем фактом, что на внутреннем рынке цены на него намного ниже, чем на мировом.

    За первые семь месяцев 2005 года вьетнамские предприятия импортировали около 40 тонн золота. Около половины этого драгоценного металла пошло на изготовление драгоценных изделий для внутреннего рынка и экспорта за рубеж. На данный момент во Вьетнаме официально зарегистрировано около 8000 компаний, занимающихся торговлей золотом, сообщает Metals Place.

    Подготовил Евгений Соколенко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.