• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишние килограммы укорачивают жизнь пожилым людям

    Опубликовано: 2013-06-13 15:20:00

    Если у человека развито ожирение и ему 65 лет или старше, то это крайне неудачное сочетание. Как выяснили Райан Мастерс, Брюс Линк из Колумбийского университета и Дэниэль Пауэрс из Университета Техаса, повышенный Индекс массы тела у пожилых людей грозит высоким риском смерти, передает The Times of India.


    В исследовании рассматривались только пожилые люди с лишним весом, но без явных проблем со здоровьем. Оказалось, многие из них не дожили и до 65 лет. То есть, по сути, ученым даже не удалось пронаблюдать за по-настоящему пожилыми людьми (большинство не попадали в нужную возрастную группу), пишет meddaily.ru


    Доктор Мастерс был вынужден сравнить данные по ожирению с соответствующими записями Национального индекса смертности (всего использовалась информация примерно 800000 человек, которые принимали участие в изысканиях в 1986-2004 годах).


    Риск смерти вследствие ожирения однозначно повышался с возрастом, - вот вывод ученого. Правда, у исследования может быть неточность. Некоторые люди набирали вес только в пожилом возрасте. Значит, возможно, за смертью стоит некое расстройство, косвенно связанное с ожирением.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.