• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Онлайн-ритейл набирает обороты в Украине

    Опубликовано: 2013-06-08 15:55:12

    Не секрет, что в последние годы электронные виды коммерции значительно расширили  рамки и приобрели популярность среди покупателей всего мира: например в Великобритании рост доли рынка от онлайн-продаж за прошлый год составляет 14%, в Италии - 18%, а в соседней Польше - целых 24%.

    В Украине онлайн-ритейл - сравнительно молодое явление, однако статистика наглядно демонстрирует стремительный рост ежегодного денежных сумм, оставленных нашими соотечественниками в интернет-магазинах. Очевидно, что такой всплеск эффективности электронной коммерции в стране свидетельствует о выгодности инвестиций в развитие отечественных ИТ, в частности - в онлайн-ритейл.

    Ярким примером заинтересованности иностранных капиталовкладчиков в украинском электронном бизнесе является факт инвестиции 500 тысяч долларов в интернет-магазин Альбинос. По сути, данное предприятие стало первым мебельным украинским онлайн-магазином, получившим столь крупные вложения. Вкладчик не афиширует свое имя СМИ, поэтому взять у него интервью нет возможности. Тем не менее, логично предположить, что столь солидный взнос сделан вследствие признания перспективности компании.

    Магазин «Albinos» успешно занимается онлайн продажами с 2009 г. За все время своего существования фирма занималась исключительно торговлей мебелью и товарами для дома. Сегодня сайт компании Albinos предлагает широкий ассортимент мебели, охватывающий все ценовые сегменты и стилистические направления.

    Необходимо отметить, что инвестиция в полмиллиона долларов, всколыхнувшая сообщество онлайн-коммерсантов Украины - не первая в истории компании «Albinos»: несколькими месяцами ранее в фирму уже было вложено из-за рубежа 100 тысяч долларов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.