• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Aston Martin готовится к выпуску нового шедевра

    Опубликовано: 2005-08-29 16:31:00

    Компания Aston Martin объявила о намерении представить новую сногсшибательную версию модели V8 Vantage с кузовом родстер в выставочных автосалонах в начале 2007 года.

    Возможность лицезреть эту модель впервые появится в конце 2006 года, ее поступление в продажу ожидается несколькими месяцами позже. Данная модель будет оснащена тем же самым двигателем объемом 4,3 см3  с формулой V8, что и купе этой серии. Мощность двигателя составит 380 л. с., что позволит развивать скорость от 0 до 100 км/ч всего за 4,9 секунды, максимальная скорость искусственно ограничена до 324 км/ч.

    Хотя увеличение жесткости кузова в связи с изменением конструкции (точнее сказать, “перевоплощением” купе в кабриолет) повлечет за собой увеличение общего веса автомобиля, на качество езды это практически не повлияет.

    Впервые версия автомобиля Aston Martin с откидной крышей будет носить имя “ V8 Vantage”, тогда как раньше подобные версии всегда назывались “Volante”. Представители компании отметили, что, хотя название “Volante” вызывает ассоциации со спортивным автомобилем наивысшего ранга, родстер V8 Vantage будет относиться именно к этой категории.

    Точная стоимость данной версии пока не была названа, но предполагается, что она будет значительно выше, чем стоимость версии с жестким верхом (£79 995) , сообщает What Car?. 

    Подготовил Евгений Соколенко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.