• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мокрый секрет вечной молодости

    Опубликовано: 2013-06-15 08:44:56

    Он удивительно прост.

     

    Он дается при рождении каждому из нас, и первые несколько лет мы прекрасно его знаем и от души им пользуемся, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    А потом — потом этот секрет исчезает в социальных условностях, правилах поведения, общественных стереотипах и наших представлениях о человеке. А вместе с этим секретом исчезает и молодость — что, в общем-то, и неудивительно.

    Все болезни от нервов — и это медицинский факт.

     

    Стресс старит и убивает нас похлеще сигарет или противопехотных мин, хотя бы потому, что от сигарет и мин легко быть вдалеке, а от стресса не денешься никуда.

    Из всех способов борьбы со стрессом, накопленных человечеством за века хронического нервного напряжения, достойным оказался только один: слезы.

    Во-первых, слезы горя или страдания выводят из организма избыточный адреналин и токсины, образующиеся под воздействием негативных эмоций и переживаний.

    Между прочим, слезы радости или механические слезы, возникающие при чистке лука, такой способностью не обладают.

    Во-вторых, слезы дают эмоциональную разрядку и ощущение облегчения — именно после качественных рыданий человек получает возможность посмотреть на ситуацию трезво.

    В-третьих, слезы привлекают сочувствующих, поддерживающих и помогающих — известно, что природой в человека заложен инстинктивный механизм реакции на чужие слезы: согреть, помочь, утешить.

    Именно благодаря этому инстинкту ни один из нас не может равнодушно слушать детский или женский плач — и даже если желание помочь трансформируется в глухое раздражение (надо бы помочь, да своих проблем навалом), оно все равно существует.

    В-четвертых, слезы предотвращают желание заесть или запить стресс, и берегут наш обмен веществ и здоровый образ жизни.

    В-пятых, слезы разглаживают морщины и поддерживают тонус мышц лица.

     

    Женщины живут дольше мужчин еще и потому, что гораздо больше и искреннее плачут.

    Поэтому слезам давно пора присвоить официальный статус лекарственного средства, прописывать по рецептам и включать в санаторно-курортные карты.

    Так что секрет вечной молодости прост: плачьте.

     

     

    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.