• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Rexam расширяет производство пластиковой тары

    Опубликовано: 2005-08-29 16:17:00

    Компания REXAM, крупнейший в мире производитель жестяных банок для напитков, намерена приобрести активы для расширения своего отделения по производству пластиковой тары, а также для расширения своей деятельности на развивающихся рынках. "Мы наметили множество целей, и будет очень жаль, если до конца года ничего не произойдет", - говорит генеральный директор компании Ларс Эмильсон (Lars Emilson).

    Компания, большую часть доходов которой приносит производство жестяных банок, надеется расширить свое подразделение по производству пластиковой тары для того, чтобы разнообразить потоки доходов. Г-н Эмильсон заявил, что компания собиралась начать работу в Индии, но в ближайшее время в этом отношении ничего не изменится.

    Вчера компания Rexam сообщила о сокращении доходов в первом полугодии из-за потери в мае 24 млн. фунтов на продажах английского отделения компании. Доходы до налогообложения в первом полугодии составили 114 млн. фунтов, что на 14,3% меньше, чем в предыдущем году. Основной доход до налогообложения, за исключением продаж английского отделения и более мелких отделений, вырос на 3,6% до 143 млн. фунтов. Продажи от основных отделений компании увеличились на 4% до 1,5 млрд. фунтов. Продажи увеличились благодаря узким банкам для энергетического напитка Red Bull, которые производит компания. "Такая форма банки очень быстро становится популярной в Европе и США", - говорит г-н Эмильсон. Информирует Packaging Digest.

    Подготовил Александр Гержан

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.