• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Питательные продукты способны усиливать распространение инфекции

    Опубликовано: 2013-06-10 15:50:00

    Исследование бактериальных инфекций у водяных блох говорит о том, что при увеличении притока пищи инфекция распространяется быстрее. По мнению ученых, аналогичная зависимость наблюдается и у людей, пишет The Times of India.


    Данное открытие сделали сотрудники Университета Эдинбурга. Они фокусировались на патогенах, размножавшихся в пищеварительной системе блох. Если блоха хорошо питалась, то после смерти из ее организма в окружающую среду высвобождалось огромное количество патогенов, пишет meddaily.ru


    А вот скудное питание не давало патогенам активно размножаться. Суть в том, что хорошее питание позволяло блохе дольше жить, несмотря на наличие инфекции. Значит, у патогенов было больше времени на размножение.


    Вероятно, внешние факторы, включая еду, оказывают сильное влияние на течение эпидемий у людей, говорит Педро Вале, руководитель изыскания. По его словам, если бы можно было определить, кто из людей носит в себе больше патогенов, удалось бы быстрее останавливать распространение инфекции.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.