• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество пациентов с гонореей, не поддающейся лечению, стремительно растет

    Опубликовано: 2013-06-10 14:50:00

    За год число случаев неизлечимой гонореи выросло на 25% - такова британская статистика. Ученые констатируют: в 2011 году заболели более 20000 человек, пишет The Daily Mail. В связи с этим правительство было вынуждено разработать программу противостояния гонореи "Gonorrhoea Resistance Action Plan".



    Это второе самое распространенное заболевание в Британии среди венерических инфекций. В рамках программы специалисты отследят, как менялась статистика в отношении резистентности гонореи во всем мире за последние 10 лет, пишет meddaily.ru


    Известно, что более трети заболевших - мужчины нетрадиционной ориентации. По словам профессора Кэти Айзон, просветительская кампания должна улучшить обстановку. За распространением гонореи стоит бактерия Neisseria gonorrhoeae. Как правило, заболевание лечат одной дозой мощных антибиотиков (цефтриаксона, азитромицина). Это помогает в 95% случаев. Если заболевание не лечить, возможно развитие воспаления органов таза и бесплодие.



    Принимая во внимание, что у медиков нет в арсенале новых лекарств против резистентных форм патогена, проблема гонореи стала обостряться во всем мире. Не исключено, в ближайшее время антибиотики первой линии вообще перестанут работать.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.