• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ признал ошибки в оказании финансовой помощи Греции

    Опубликовано: 2013-06-06 14:40:00

    Международный валютный фонд (МВФ) признал, что допустил "заметные провалы" в оказании финансовой помощи Греции, и что страна пострадала от гораздо более глубокой рецессии, чем это прогнозировалось, передает Associated Press.

    В опубликованном МВФ докладе первые два года осуществления программы помощи охарактеризованы как "сдерживающая операция", когда члены еврозоны боролись с разворачивающимся масштабным экономическим кризисом.

    Напомним, за годы кризиса экономика Греции сократилась в общей сложности на 20%. С мая 2010 г. международные кредиторы Греции - страны еврозоны и МВФ - открыли Афинам две кредитные линии на общую сумму 240 млрд евро. Тем не менее, Греция шестой год пребывает в рецессии, уровень безработицы в ней составляет 27%. Страна обязалась в обмен на экономическую помощь провести масштабное сокращение госрасходов и реформировать экономику.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.