• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина, Россия и Казахстан будут создавать благоприятные тарифные условия транспортировки грузов

    Опубликовано: 2005-08-29 14:24:00

    В последнее время объемы транзитных перевозок грузов Казахстана и стран Центральной Азии через Украину и Россию снизились. Об этом говорилось в ходе "круглого стола" по вопросам транзитных перевозок, состоявшегося 23-24 августа 2005 года в г. Алматы (Казахстан). Встреча проходила при участии представителей железнодорожных администраций Украины, Казахстана, России и грузоотправителей, сообщили в пресс-центре Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныци") 29 августа.

    Стороны пришли к выводу, что снижение транзитных перевозок грузов обусловлено главным образом неконкурентными тарифами по сравнению с альтернативными маршрутами транспортировки. В связи с этим было принято решение создать комиссию, которая будет заниматься вопросами установления конкурентоспособных тарифных ставок на транзитные перевозки грузов железными дорогами Казахстана, России и Украины. С учетом национального законодательства стран-участниц переговоров в сфере установления понижающих коэффициентов на совещании было разработано положение о Комиссии по установлению конкурентоспособных тарифных ставок, в котором определяется характер участия в работе каждой железнодорожной администрации. Свои замечания и предложения относительно данного проекта Украина и Россия предоставят казахстанской стороне до 25 сентября текущего года. Планируется также предложить принять участие в работе комиссии железнодорожной администрации Беларуси.

    АПК-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.