• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Аэрофлот» избавится от грузовых самолетов

    Опубликовано: 2013-06-05 14:40:59

    Крупнейший авиаперевозчик России, «Аэрофлот», прекратит эксплуатацию трех грузовых самолетов Mc Donnell Douglas MD-11. Об этом пишет газета «РБК daily» со ссылкой на источник в компании. В настоящее время на эти три самолета приходится 48 процентов перевозимых авиакомпанией грузов и почты, остальное «Аэрофлот» транспортирует в багаже пассажирских лайнеров.

    По словам источника, самолеты уже устарели и их обслуживание обходится дорого. Кроме того, эксплуатация грузовых лайнеров не прописана в стратегии авиаперевозчика. Сейчас три MD-11 находятся в лизинге, и «Аэрофлот» может просто вернуть их Boeing после окончания срока аренды.

    «Аэрофлот» получил три грузовых самолета от своей дочерней компании, специализирующейся на грузовых перевозках — «Аэрофлот-Карго». Компания совершала полеты в страны Европы и Азии.

    Она существовала более трех лет, но в июне 2009 года акционеры авиаперевозчика решили ее обанкротить. Причиной стали убытки, которые оценивались в 140 миллионов долларов. Росавиация приостановила действие сертификата эксплуатанта «Аэрофлот-Карго» в ноябре того же года, а в 2010 году ее признали банкротом.

    В прошлом году объем грузовых перевозок в «Аэрофлоте» вырос более чем на четверть. Авиакомпания перевезла около 23 тысяч тонн грузов.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.