• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговики возьмутся за покупателей duty free

    Опубликовано: 2013-06-04 10:50:30

    В Кабмине предлагают изменить правила продажи в магазинах беспошлинной торговли — вносить в товарный чек паспортные данные покупателя.

    Министерство доходов и сборов разработало проект изменений в постановление Кабмина о правилах продажи товаров магазинами беспошлинной торговли (duty free), которыми предусмотрено внесение в товарный чек сведений, позволяющих идентифицировать покупателя.

    Как передает "Укринформ" со ссылкой на проект документа на сайте Миндоходов, факт продажи товара подтверждается кассовым или товарным чеком, который оформляется в двух экземплярах.

    "В чеке должны указываться время и дата продажи, номер рейса, номер поезда, название судна, серия и номер документа, удостоверяющего личность и дающий право на пересечение государственной границы Украины, идентификационный код товара и его стоимость", — отмечается в проекте.

    Также в документе содержится норма о запрете продажи товаров лицам в пунктах пропуска через госграницу Украины для воздушного, морского и железнодорожного сообщения после времени отправления транспортного средства.

    Кроме того, предполагается обязать владельцев магазинов беспошлинной торговли ежемесячно до 15-го числа, следующего за отчетным, подавать таможенную декларацию на реализованные товары.

    По материалам: Комментарии

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.