• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семейная жизнь и вопрос взаимопонимания

    Опубликовано: 2013-06-11 16:04:10

    Взаимопонимание  - основа всех основ в отношениях супругов. Именно благодаря ему сохраняются прекрасные отношения. Но как быть, если супруги перестали понимать друг друга?

     

    В отношениях многих семейных пар часто наступает определенный этап, когда  супруги  стараются понять, насколько еще прочны их отношения. И у каждой семьи этот этап может наступить совершенно по-разному: у кого-то через пару лет, а у кого-то и через сорок. Вы замечаете, что ваша семейная жизнь уже совсем не та, которая была раньше, ваши отношения существенно изменились, и вы не всегда понимаете свою вторую половинку. Между вами как будто широкая река, а вы стоите на разных берегах, вы видите друг друга, можете улыбнуться и помахать рукой, но слова до вас не доходят, вы не понимаете один одного.

     

    Почему же это происходит? А причиной всему этому то, что вы перестали делиться друг с другом своими  идеями и желаниями. Он обижается на вас , потому что вы его не поддерживаете, вы видите, что муж что-то хочет сказать, и не можете понять, чего именно он хочет. Это все начало происходить из-за того, что супруги больше не делятся всем самым сокровенным, тем, что у них на душе.  Проблемы в семье появились, а супруги даже и не заметили, когда именно исчезло  взаимопонимание между ними.

     

    Семейная жизнь и вопрос взаимопонимания
    Когда пропало взаимопонимание между супругами, и семейная жизнь изменилась так, что они сами это ощущают, муж и жена начинают анализировать, что стало причиной того, что отношения начали разрушаться? А на самом деле ведь, взаимопонимание может исчезнуть между супругами и по той причине, что муж и жена, даже не замечая этого, стали жить  по отдельности. У каждого из них своя жизнь: кто-то задерживается  постоянно на работает, кто-то проводит время со знакомыми или друзьями, вместо того, чтобы пообщаться со своей супругой или супругом.

    В такой ситуации не стоит во всем случившимся обвинять свою вторую половинку, взгляните на себя со стороны, возможно, вы сами во всем виноваты. Вспомните, когда именно и из-за чего стали меняться ваши отношения, когда появились проблемы в семье?

    Сделайте первый шаг, постарайтесь наладить ваши отношения и взаимопонимание с супругом. Уделяйте больше внимания тому, кто вас когда-то очаровал и кого вы сейчас любите и хотите, чтобы ваши отношения стали как и прежде. Для супругов должно быть главное не то, насколько  их отношения стали прохладными, а то, что они хотят сохранить свою семью и  взаимопонимание между супругами.

     

    Инф.dangerlove.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.