• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование фанеры в строительстве

    Опубликовано: 2013-06-03 23:40:04

    Фанера представляет собой разновидность популярного плитного материала, который активно применяется в большом количестве отраслей промышленности. Например, его активно применяет авиа- и судостроение, а также мебельное производство. Такими своими свойствами, как легкость, долговечность и экологичность, фанера завоевала популярность в строительной отрасли.

    Из фанеры часто изготавливают опалубку. Это один из самых характерных способов ее применения. Фанера позволяет создавать надежную опалубку перекрытий, колонн и фундамента. Она хорошо подходит для стеновой опалубки, опалубки при строительстве тоннелей и мостов.

    Это связано с тем, что она хорошо проходит испытание многократной заливкой и имеет высокую прочность на износ. Чтобы придать фанере особую прочность, ее покрывают фенольной пленкой (метод горячего прессования). В изготовлении опалубки чаще всего применяется ламинированная фанера.

    Также редко обходятся без фанеры в кровельных работах. Благодаря высоким физико-механическим показателям, фанера стала идеальным материалом для этих целей. Продольное направление волокон придает плитам из фанеры особую прочность, а значит устойчивость к нагрузкам и долговечность. Покрывая фанеры специальной пленкой и обрабатывая ее торцы водонепроницаемой краской, строители обеспечивают фанеру высокой влагостойкостью и износостойкостью. Чаще всего кровля обустраивается из фанеры ФСФ и ее разновидности с повышенными свойствами водостойкости. Помимо того, из фанеры даже оформляют интерьеры.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.