• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утвержден график продажи пакетов акций предприятий энергетики

    Опубликовано: 2013-06-03 12:50:50

    ФГИУ утвердил план-график публикаций информационных сообщений о продаже в 2013 году пакетов акций энергокомпаний.

    Своим приказом от 29 мая 2013 Фонд государственного имущества Украины утвердил план-график публикаций информационных сообщений о продаже в 2013 году пакетов акций энергогенерирующих и энергоснабжающих предприятий. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

    Согласно этому графику, в августе 2013 года о продаже на фондовой бирже будут объявлены по 5% акций ПАО Николаевоблэнерго, АК Харьковоблэнерго и ОАО Хмельницкоблэнерго и на конкурсе с использованием открытости будут предложения цены по принципу аукциона 60,7% акций ПАО Донбассэнерго.

    В сентябре по графику должны быть объявлены биржевые торги по продаже 46% акций ПАО Черкассыоблэнерго и конкурсы по продаже 50,9% акций ОАО Тернопольоблэнерго, 60,25% акций ОАО Запорожьеоблэнерго, 60,001% акций АК Харьковоблэнерго, 65% акций ПАО Николаевоблэнерго, 65,009% ПАО Хмельницкоблэнерго и 75% акций ПАО Волыньоблэнерго.

    Напомним, в рамках второго этапа приватизации предприятий топливно-энергетического комплекса (первый состоялся в 2001 году) в течение 2011-2012 годов ФГИУ продал пакеты акций девяти энергокомпаний, от продажи которых поступило около 5,3 млрд.грн. Все пакеты акций были приобретены на конкурсах с превышением цены продажи над начальной, сообщают в ФГИУ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.