• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целительные свойства моркови: возьми на заметку

    Опубликовано: 2013-06-10 19:44:48
    Как быстро похудеть? Морковная диета позволит вам похудеть от 2 до 4 килограммов за 4 дня. Эта диета рассчитана на быстрый эффект, и нельзя ею злоупотреблять, потому что в эти дни  вы будете питаться однообразно. А нашему организму нельзя долго находиться без всего комплекса витаминов и минералов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net 

     

    Если у вас не получится держать эту диету все четыре дня, вы можете устраивать себе морковные разгрузочные дни. Это только благотворно будет влиять на ваш организм в целом.

    Морковь настолько полезна, что это не вызовет сомнения, наверное, ни у кого.

    Ещё с XIV века морковь считалась ценным продуктом, и упоминалась в величайшей книге «Домострой». Сок моркови считался лечебным. Его применяли при болезнях носовой и ротовой полостей, сердца, печени. В моркови самое большое содержание каротина, который превращается в витамин А в организме. Этот витамин просто необходим для отличного зрения, молодой и здоровой кожи, крепких ногтей и блестящих волос, хорошего иммунитета, а в юном возрасте – для роста.

    Морковь также богата витаминами Е, группы В, С, D. Она содержит микроэлементы: кальций и калий, марганец и йод, фосфор, железо и магний. Ещё в ней содержатся стеролы, ферменты и эфирные масла. Морковь крайне важна для здоровья женщин.

    Наиболее полезны красно-оранжевые сорта моркови, в них больше всего содержится витаминов и минералов. Максимальное количество полезных веществ в моркови находится в самых верхних слоях, в кожице и непосредственно под ней. Поэтому, если вы чистите морковь, срезайте кожицу как можно тоньше, чтобы сохранить большую часть полезных свойств корнеплода. Поэтому лучше перед приготовлением просто тщательно промывать со щёткой морковку и обдавать после этого кипятком.

    Морковь замечательное средство от весенних авитаминозов, гиповитаминозов, при малокровии или упадке сил. Недостаток витамина А часто приводит к негативным последствиям. Снижается аппетит, падает сопротивляемость простудным и инфекционным заболеваниям, повышается ломкость волос и ногтей. Критический недостаток витамина А ведёт к бесплодию.

    Целительные свойства моркови обширны. Она помогает при атеросклерозе, гипертонии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Этот чудо-овощ помогает восстановлению обмена веществ, является мягким слабительным средством, помогает при гингивитах и стоматитах, обладает ранозаживляющими свойствами.

    Включение в ежедневный рацион моркови в любом виде, повышает уровень витамина А в организме. А он, в свою очередь, нормализует уровень сахара в крови. Морковь очень полезна в рационе людей, больных сахарным диабетом, гипогликемией, гипертонией и ожирением.

    Морковная диета, что называется, быстрая диета. Рассчитана она всего на четыре дня. Но придётся очень постараться, чтобы выдержать все эти дни, потому что, скудный однообразный рацион сложно выдерживать долгое время.

    Итак, три дня вы питаетесь морковным салатом. Одну морковку хорошо вымыть с помощью щётки, обдать кипятком. Измельчите в блендере или потрите на крупной тёрке морковь с одним любым фруктом среднего размера. Добавьте в салат мёда одну столовую ложку и лимонный сок по вкусу. В течение дня ешьте этот салат.

    На четвёртый день к салату можно добавить в качестве гарнира 100 граммов отварного картофеля и один кусок цельнозернового хлеба, а также не больше 100 граммов постного вареного мяса.

    Во время диеты пейте столько, сколько хочется. Это могут быть овощные соки, или несладкие смешанные фруктово-овощные соки, воду минеральную негазированную, зелёный чай, травяные отвары.

    После четырёх дней диеты, на пятый день плавно входите в свой привычный рацион. Не стоит наедаться до отвала копчёностей, булок или сладостей. Всё в меру, чтобы не вернуть так легко сброшенные килограммы. Ведь во время диеты вам удастся похудеть на 2 – 4 килограмма.

    Не могу не упомянуть о противопоказаниях такой диеты. Если у вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, или имеется воспаление тонкого кишечника, или язва желудка, двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, то такая диета вам не подойдёт.

    Напомню, что есть выход – просто один разгрузочный день в неделю на моркови, причём  варёной. Пользы не меньше, а варёная морковь усваивается легче и содержит витамины и микроэлементы столько же, сколько и сырая морковь. Разгрузочный день настроит ваш организм на похудение.

    Напоследок несколько рецептов, которые помогут вам быть здоровыми и красивыми.

    Если вы простудились, то морковный сок, смешанный с натуральным мёдом, поможет вам справиться с недугом. Это замечательное средство помогает и при ангине. Полоскайте горло смесью несколько раз в день. Морковь, сваренная в молоке, хорошее средство от кашля.

    Морковь и морковный сок до еды хорошее средство при запорах или геморрое. Также это средство омолаживает, улучшает состояние кожи и красоту ваших волос.

    Маска для лица. Подходит для любого типа кожи.

    Натрите морковку на мелкой тёрке, смешайте взбитый в пену белок с тёртой морковью, добавьте муки до кашицеобразного состояния, хорошо размешайте. Нанесите маску на 20 минут на лицо и шею, смойте тёплой водой.

    Морковная маска для зрелой кожи и от морщин.

    К мелко натёртой моркови добавить лимонного сока несколько капель, один яичный желток, по чайной ложке растительного масла (лучше оливкового) и овсяной муки. Тщательно всё смешать, нанести на лицо на 15- 25 минут. Смыть тёплой водой.

     

     

    Инф.luxurydiet.net.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.