• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как можно очистить почки с помощью арбуза

    Опубликовано: 2013-06-10 14:04:51
    Почки является одним из главных органов человека. По этой причине почки нуждаются в повышенном внимании со стороны любого человека. Зачастую мы забываем о том, что нужно проявлять заботу о состоянии нашего здоровья.

     

    Именно безразличие человека к состоянию своего организма приводит к появлению разных болезней. Если в Ваших почка обнаружили слизь, песок или камни, значит, с этими проблемами следует вести борьбу. В наше время существует множество различных способов очищения почек, которыми можно воспользоваться в любой момент. О некоторых из них Вы можете узнать из этой статьи.

     

    Почки – это орган, выполняющий очень важную очистительную функцию. В течение суток почки могут профильтровать приблизительно 150 литров крови. Эта очистка крови происходит через слой эпителия. Из этого следует, что нормальная работоспособность почек прямо зависит от состояния и работы этого эпителия.

    А сейчас рассмотрим методики очищения почек. Рассмотрим лишь несколько методик очищения почек.

    Рассмотрим вначале мочевую терапию. Этот метод очищения почек был известен в древности. По утверждению доктора Миткала урина может очистить как почки, так и всю мочеполовую систему.

    Уринотерапия – это употребление мочи, а кроме этого прикладывание компрессов с мочой. Этот компресс нужно оставлять на всю ночь. А принимать урину нужно на протяжении всего дня. Курс уринотерапии составляет 1 месяц. Затем нужно сделать перерыв на 10-20 дней и продолжать курс до той поры, пока все камни не выйдут из организма.

    Почки можно очистить с помощью арбуза. Во многих книгах, посвященных народным способам лечения, можно узнать о том, что арбуз является сильным мочегонным средством. В тоже время арбуз абсолютно не раздражает почки и мочевыводящие пути. Когда наступает сезон арбузов, чистите почки с их помощью. В течение недели Вы можете есть только арбузы и черных хлеб. Арбуз должен быть заменой не только еды, но и воды. Важное значение имеет тот факт, что в процессе этого очищения Вы можете ощутить сильную слабость. Чтобы почувствовать себя бодрее нужно понюхать спирт или принять валидол. Выход камней и песка может вызвать сильные спазмы и боли. Если это произошло, следует быстро набрать ванну и лечь в нее. Теплая вода будет способствовать расслаблению, снимет боль и увеличит скорость выхода песка и камней из почек.

    Также очистить почки поможет отвар корней шиповника, которым пользуются многие люди. Отвар шиповника способствует растворению и расщеплению камней любого размера. Приготовить такой отвар можно без проблем. Следует взять 2 столовых ложки измельченных корней шиповника, залить стаканом кипяченной воды и прокипятить в течение 15 минут. Затем настой должен охладиться. Следует процедить его и принимать 1/3 часть стакана утром, днем и вечером. Принимать отвар шиповника надо только в теплом виде. Курс лечения длится от одной до двух недель. Мочегонное действие к тому же имеет чай с лимоном, липой, из листьев винограда, хвоща.

    Хорошо очищают почки овощные соки. Пример подобного сока: 10 частей сока унций, 3 части свекольного сока и 3 части сока огурцов. Очень популярен сок петрушки, который помогает выводить камни из организма. Это растение прекрасно борется со множеством болезней мочевыделительной системы. Принимать сок петрушки надо в чистом виде в количестве 30-60 граммов.

    Зачастую очищение почек можно проводить, используя масло пихты, лимонной кислоты и сока черной редьки.

     

    Инф.luxurydiet.net.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.