• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антивозрастные кремы все-таки работают, доказал эксперимент

    Опубликовано: 2013-06-07 12:10:00

    Университет Ридинга подтверждает: MatrixylT - соединение, используемое в некоторых кремах, действительно работает, удваивая количество коллагена, вырабатываемого кожей, передает The Daily Mail.


    Коллаген - белок, дающий коже эластичность и прочность. С возрастом кожа все меньше вырабатывает коллагена. Поэтому его или вещества, стимулирующие производство коллагена, нередко добавляют в антивозрастные кремы, пишет meddaily.ru


    Однако многие исследования подтверждали, что даже самые дорогие продукты являются пустышками, так как не работают. К примеру, два года назад Университет Бата доказал: молекулы коллагена в продаваемых средствах слишком большие и они не в состоянии проникнуть в кожу. В итоге они остаются на поверхности, а потом просто смываются.


    На этот раз, специалисты протестировали не сам коллаген, а пептид-стимулятор MatrixylT. Выяснилось, что применяемые в косметической индустрии концентрации, достаточно высоки для омолаживающего эффекта. MatrixylT проверяли в лабораторных условиях на клетках кожи.


    Помимо эстетического эффекта, пептид можно было бы использовать и в медицине для заживления ран и в рамках исследования стволовых клеток. Известно, что коллагеновые каркасы нередко применяются в ходе экспериментов по выращиванию тканей.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.