• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетики озвучили первые результаты исследования ближневосточного коронавируса

    Опубликовано: 2013-06-06 14:30:00

    Генетический анализ показал: новый коронавирус отличается от известных коронавирусов человека, включая вирус атипичной пневмонии, пишет Upi.com. По данным ВОЗ, бета-штамм заразил 14 человек и убил 8. Впервые вирус зафиксировали в апреле прошлого года.


    Тяжелый острый респираторный синдром, известный также как атипичная пневмония, вызывается вирусом из семейства коронавирусов, в котором значится также вирус, вызывающий простуду. Настоящая эпидемия атипичной пневмонии началась, когда в Китае вирус передался человеку от животных, а затем начал распространяться среди людей. В 2003 году от вируса умерли 750 человек, и 8000 заболели. Вероятно, бета-штамм также пришел от животных, пишет meddaily.ru


    Что касается нового вируса, то, например, в Британии были подтверждены три случая заражения, связанные между собой. Известно: вирус поразил 60-летнего мужчину, недавно побывавшего в Пакистане и Саудовской Аравии, мужчину с определенными проблемами со здоровьем и женщину (два последних вступали в контакт с первым). Это доказывает, что вирус передается среди людей.


    Симптомы заражения новым вирусом включают в себя лихорадку, кашель, одышку. Пока официальных запретов на посещение определенных стран ВОЗ не выпускала. Также не говорится о наличии специальных методов лечения вируса. Выявляется он методом ПЦР-тестирования. Исследования продолжаются.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.