• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за шеей и зоной декольте: советы специалистов

    Опубликовано: 2013-06-09 10:24:00

    Зона декольте и шеи это те места, которые в первую очередь выдают возраст женщины. Кожа здесь сухая и тонкая и нуждается в особом уходе. Часто женщины, которые тщательно ухаживают за кожей лица, совсем забывают о шее. Это большая ошибка. Уход за кожей.шеи и зоны декольте совсем несложный, просто необходимо сделать это своей привычкой.

     

    1. Очищение. Очищайте кожу косметическим молочком, гелем или пенкой мягкого действия. При купании не растирайте кожу шеи мочалкой, а просто направьте струю прохладной воды и несколько минут помассируйте кожу пальцами.

     

    2. Увлажнение. Сухая кожа шеи и декольте нуждается в постоянном увлажнении, поэтому используйте специальные кремы. Возможно, специальный крем для шеи вам не доступен, в таком случае достаточно обычного крема для лица при сухой и нормальной коже. Если у вас жирная или комбинированная кожа лица, не поддавайтесь искушению использовать те же крема и для зоны шеи и декольте - приобретите крем отдельно.
    3. Питание. До 35 лет особой необходимости в питательных кремах для шеи нет, после 35 они уже необходимы. Это могут быть питательные и витаминизированные кремы с добавлением экстрактов авокадо, зеленого чая, кедрового, абрикосового масла, миндаля, витаминов Е, F, коллагена и эластина.

    Основной уход можно дополнять такими процедурами, как массаж, маски и специальные упражнения.

    Самый простой массаж можно делать вовремя нанесения крема. Делайте поглаживающие движения в направлении от плеч и груди к подбородку 15- 20 раз каждый день. Чтобы кожа была в тонусе, можно проводить легкие похлопывания при помощи влажного полотенца. Такой массаж просто необходим если у вас наметился второй подбородок.

    В домашних условиях можно легко приготовить специальные маски для шеи и зоны декольте, которые быстро освежат, придадут мягкость и упругость коже.

    Банановая маска.
    1 банан разомните вилкой до состояния кашицы, добавьте ч. ложку оливкового масла (можно взять абрикосовое, миндальное). Массу нанесите на шею и зону дельте и покройте полиэтиленовой пленкой. Сверху оберните полотенцем. держите маску 30 минут, затем смывайте.

    Увлажняющая и освежающая маска из огурца.
    Огурец нужно натереть на терке и выложить на марлю. Марлей покрыть шею и зону декольте. Сверху накрыть полотенцем и держать 20 минут.

    Маска из овсяной муки.
    В кофемолке измельчите овсяные хлопья и полученную муку разведите небольшим количеством теплого молока или сливок. В полученную массу добавьте половину ч. ложки миндального или оливкового масла и нанесите на кожу шеи и груди. Держите 20 минут, затем смойте теплой водой и промокните полотенцем. Такая маска хорошо очищает и питает кожу.

    Чтобы дольше сохранить молодость шеи, потратьте несколько минут в день на простые упражнения. Например, такие:

    1. Наклоны головы влево и вправо. Старайтесь делать упражнение, не спеша, тянитесь ухом к плечу. Повторите 8-10 раз.

    2. Запрокиньте голову назад, почувствуйте натяжение мышц шеи и сделайте 40-50 движений челюстью вниз вверх (как будто вы жуете).

    3. Обопритесь подбородком на ладонь и пытайтесь надавить на нее вниз. Делайте упражнение в течение 1-2 минут.

    Также полезно делать контрастный душ, как для шеи, так и для всего тела. Помните, что морщинки на шее могут появляться при неправильном положении головы во время сна. Подушка не должна быть слишком высокой.

     

    Инф.beautyhelp.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.