• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как навести красоту своими собственными руками

    Опубликовано: 2013-06-09 06:34:24

    Позволяя чужим людям заботиться о нашей красоте, мы ухудшаем свою карму.
    Вложившись в рукотворный уход за собственным телом, мы вправе рассчитывать не только на результат, но и на бонус в виде удовлетворения от проделанной работы. Однако, многие женщины и девушки не знают о том, что красоту можно сделать своими собственными руками и в домашних условиях.

     


    Если вы постоянно испытываете нагрузки от фитнеса – принимайте ванну с морской солью. Растворенные в воде йод, кальций и железо снимают избыточное напряжение в мышцах и суставах, стимулируют расщепление подкожных жировых отложений, ликвидируют отеки и повышают упругость кожи. Итог – нейтрализация болей достигнутых с помощью тренировок.

     


    Для того, чтобы очистить кожу тела и повысить ее тонус используйте кукурузную муку. Нанесите муку на влажную кожу и сделайте легкий массаж в течении 10-15 минут. Затем смойте водой. Кукуруза содержит ценные минеральные соли и аминокислоты, много Витамина А и витамина группы В. Таким образом ваша кожа будет пропитана ценными микроэлементами, что освежит ее цвет.


    Минеральная газированная вода – идеальная среда для омовений и ванн. Она оказывает тонизирующее действие и помогает коже противостоять агрессивному воздействию окружающей среды.


    Предотвратить процесс старения помогут молочные реки. Для начала сделайте легкий пилинг засахарившимся медом. Затем в течении 15-20
    минут примите молочно-медовую ванну. На 1 литр молока вам потребуется 2-3 столовые ложки меда. Молоко содержит полный комплекс аминокислот, а
    мед – витамины и фитоэстрогены. Вместе они эффективно очистят и увлажнят кожу, улучшат ее текстуру и внешний вид.


    Если ваша кожа начала увядать принимайте ванну с лепестками роз.
    Для этого вам необходимо залить стаканом кипятка горсть лепестков и настоять 15-20 минут. Затем полученную смесь добавить в теплую воду.
    Такая ванна решит проблемы любого типа кожи: сухой и чувствительной, обезвоженной и склонной к жирности. Также вместо лепестков роз вы можете использовать мяту, мелиссу и душицу.


    Солевой пилинг выровняет поверхность кожи и освободит ее от шлаков. При желании в соль можно добавить сметаны. Сметана обеспечит
    смягчающий, питательный и легкий отбеливающий эффект. Такой пилинг лучше всего делать на распаренную кожу.


    Укрепить иммунитет и спастись от неврозов поможет контрастный душ. Стимулирующий утренний душ лучше всего начинать с теплой воды,
    а заканчивать прохладной, вечерний же вариант лучше всего завершать теплой, иначе не заснете.

     

    Инф.beautyhelp.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.