• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple готовится выпустить новые OS X и iOS

    Опубликовано: 2013-05-31 14:40:11

    Новые операционные системы компания представит на будущей конференции WWDC13.

    На предстоящей конференции WWDC13 будет рассказано о будущем Mac OS X и iOS. Ожидается, что компания презентует OS X 10.9 и iOS 7.0. Об этом на конференции D11 рассказал гендиректор компании Apple Тим.

    Он говорит, что Apple постепенно сближает команды разработчиков двух операционных систем и сейчас обе команды разработчиков, хотя и работают по собственным планам развития, подчиняются Крейгу Федерини, а дизайн-гуру Apple Джонии Айв, играет "действительно важную роль" в создании новой iOS.

    Отдельно для разработчиков Кук сделал ремарку, согласно которой API двух операционных систем будут более открытыми для разработчиков, благодаря чему можно будет создавать более функциональный софт, использующий больше внутренних возможностей операционных систем. Так, программисты получат более широкий доступ к Swyper или SwiftKey.

    Он также высказался в защиту нынешней ограничительной политики компании в области строгого лимитирования доступа к системным функциям iOS. "Клиенты платят нам деньги за то, чтобы мы предоставили им надежную и защищенную среду", - говорит он.

    Ранее многие издания полагали, что Apple в конечном итоге объединит iOS и Mac OS X, причем даже ноутбуки Mac Book могут в конечном итоге перейти на чипы ARM. Однако Кук говорит, что в обозримом будущем этого не будет.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.