• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установка на велосипед двух мотор колёс

    Опубликовано: 2013-05-30 23:51:37

    Два мотор колеса на велосипед можно установить в том случае, когда человек хочет получить более высокую мощность, например, для поездки в горной местности, или повысить скорость или оба фактора одновременно.

    Разумеется, когда велосипед оснащается сразу двумя мотор колесами, он становится значительно тяжелее даже в сравнении с моноприводной моделью. Но помимо того увеличения тяги, велосипед начинает развивать большие скорости и приобретает больше внедорожных качеств, ведь он получает в буквальном смысле полный привод. В число других положительных моментов можно отнести то, что мотор колесо, электро колесо для велосипеда спереди и сзади обеспечивают идеальную развесовку. Но есть у данного подхода и свои минусы.

    Так, два мотор колеса потребляют больше тока, а значит уменьшают максимальный пробег от одного заряда, или требуют установки более мощных аккумуляторов.

    Установка мотор колес значительно увеличивает вес велосипеда, что прямо пропорционально зависит от мощности мотор колес и аккумуляторных батарей.

    К тому же, двойной комплект мотор колес обходится в два раза дороже. Однако велосипедисты, имевшие опыт вождения байков с моноприводом, часто задают вопрос, как правильно реализовать управление сразу двумя мотор колесами? Задача решается несколькими путями: либо установкой одной ручки газа с двумя контроллерами, либо с использованием двух ручек управления для каждого мотор колеса в отдельности. Эффективность управления от применения одной или двух ручек не меняется, в то время как уменьшение числа управляющих органов позволяет значительно повысить надежность конструкции.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.