• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виктор Ющенко: “Угольная отрасль будет под моим персональным контролем”

    Опубликовано: 2005-08-29 09:50:00

    Президент Виктор Ющенко связывает подъем угольной отрасли с работой новосозданного Министерства угольной промышленности. Об этом он сказал в поздравительной речи на церемонии вручения государственных наград работникам горнодобывающей отрасли, проходившей в воскресенье в помещении Донецкого музыкально-драматического театра. 

    "Угольная отрасль будет под моим персональным контролем", — заверил Ющенко. Он призвал работников и экспертов отрасли провести "круглый стол" и профессиональную дискуссию относительно ключевых проблем шахтеров.  Результатом этой дискуссии, подчеркнул Президент, должна стать программа развития отрасли на 2005-2006 годы, на основе которой будет создана концепция работы министерства. "Это программа, от которой начнется подъем угольной отрасли в Украине", — сказал Ющенко. Также Президент поручил министру угольной промышленности и руководству шахт провести кадровое обновление отрасли. "Я не хочу, чтобы к отрасли имели отношение равнодушные люди, люди с нечистыми руками", — сказал глава государства. 

    Он сказал, что в угольной промышленности "должна быть безупречная дисциплина", особенно это относится к проблемам своевременной выплаты зарплаты и социальных выплат, обеспечения безопасных условий работы шахтеров, прозрачных финансовых отношений. 

    Ющенко дал задание руководителям отрасли мобилизовать все ресурсы для обеспечения безопасности в забоях. 

    "Никакие показатели производства не стоят человеческой жизни. Семья каждого шахтера должна быть уверена, что он вернется домой здоровым", — сказал Президент.  Ющенко также поздравил жителей Донецка с Днем города и вручил государственные награды 51 горняку.

    Информирует Ukrrudprom.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.