• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бали - одно из самых опасных мест в мире, сделал вывод австралийский Минздрав

    Опубликовано: 2013-06-04 15:00:00

    Австралийские эпидемиологи предупреждают: на Бали - излюбленном месте отдыха туристов со всего мира - резко выросли показатели инфекционных заболеваний, передает News.com.au. По словам врачей, увеличившийся поток туристов на Бали привел к массовым заболеваниям.


    Причем, в числе подхваченных недугов числятся самые разнообразные - начиная с лихорадки Денге, заканчивая гастроэнтеритом, вызванным сальмонеллой. Минздрав уверен: необходимо проводить образовательные кампании для туристов, принимая во внимание, что с 2006 по 2012 год количество рейсов из Австралии в Индонезию выросло более чем в пять раз. Притом, 90% туристов летали именно на Бали, пишет meddaily.ru


    В прошлом году зафиксировали 2605 инфекций у австралийских туристов, и 41% связан преимущественно с Бали. В целом объем инфекций за исследуемый период вырос со 178 инфекций до 1078. Чаще всего речь шла о лихорадке Денге (415 заболевших в 2012 году, а в 2006 - всего 9). Это вообще 80% от всех случаев лихорадки в Западной Австралии.


    Также туристы заражались инфекционным гастроэнтеритом, вызванным сальмонеллой (263 пострадавших), кампилобактериозом (157 больных), хламидиями (95 случаев) и гонореей (37). А вот самые редкие заболевания у туристов - гепатит А, ВИЧ, болезнь легионеров, малярия, тиф, брюшной тиф. А 157 пришлось проходить терапию от бешенства.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.