• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody's понизило рейтинг Alcoa до уровня Ba1, прогноз стабильный

    Опубликовано: 2013-05-30 13:50:36

    Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг приоритетного необеспеченного долга производителя алюминия Alcoa с уровня Baa3 до уровня Ba1 со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.

    Корпоративный рейтинг компании и рейтинг вероятности дефолта были подтверждены на уровне Ba1 и Ba1-PD соответственно.

    Понижение рейтинга компании было продиктовано слабыми ценами и жесткой ситуацией на рынке металлов. Низкие цены особенно больно бьют по добывающей деятельности: добыче бокситов, переработке в алюминий и выплавке алюминия.

    "Мы полагаем, что решение Moody's в большей степени отражает макроэкономические условия и волатильность цен на металл, чем истинное положение финансовой и операционной силы Alcoa", - говорится в заявлении агентства.

    Moody's отметило сокращение расходов и повышение продуктивности компании, однако ее ключевые показатели долга скорее всего будут выпадать за рамки стандартов в 2013 г. и в 2014 г., в частности, из-за плохой ситуации в алюминиевой промышленности.

    Аlcoa Inc. - американская металлургическая компания, являющаяся третьим в мире производителем алюминия. Помимо производства первичного алюминия, компания также является одним из мировых лидеров по добыче бокситов, производству глинозема и изделий из алюминия и его сплавов. Ее штат насчитывает свыше 60 тыс. сотрудников.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.