• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-6 приемов, как сделать ноги красивыми

    Опубликовано: 2013-06-06 18:04:19

    Каждый век имеет свои причуды и нравы. В XIX веке женщины заботились о верхней части своего тела, как можно больше его, декольтируя, а низ прикрывали множеством юбок из кринолина, полностью закрыв даже обувь. А глаза кавалеров с нетерпением ловили момент появления из-под множества юбок части изящной туфельки. XXI век наступил со своими тенденциями. Свобода не только духу, но и телу. То есть длина юбок - от макси до супер-мини, летняя обувь более открытая, мужчины с другими взглядами. А на пороге лето, значит, пора заняться красотой своих ног. Чтобы результат радовал не только вас.

     

    Приступаем к педикюру

     

     Самая удобная обувь для лета - конечно же, открытая, а значит, на виду будет вся ваша ножка. Если ходить в закрытой обуви - сами можете представить, как проводить время в 30-ти градусную жару. А для босоножек эстетические требования - это аккуратные ногти на ногах и в полном порядке пятки в «розовом» цвете.

    Педикюр в салоне

    В салоне вы найдете для себя несколько видов педикюра. Самый известный и приемлемый большинством - классический. При этом вы опускаете ноги в тазик с теплой водой, и после того, как они распарятся, начинается обработка с помощью небезопасной бритвы. Убираются мозоли, срезается загрубевшая кожа, при помощи щипчиков удаляется кутикула. Затем подстригаются ногти, специальной придается им форма пилочкой и после их покрывают лаком. Другой вид педикюра - европейский. В данном случае ноги не надо распаривать, наоборот процесс проводится «по сухому». Просто все ненужное соскребается, а кутикула, после того как ее отодвинули, растворяется специальным средством. Положительный момент: нет риска, заразиться какой-нибудь инфекцией. Европейский педикюр не рекомендуется тем, кто «запустил» свои ногти. В таком случае такая процедура хорошо скажется только на ступнях. Их идеальный вид гарантирован. В наш век автоматизации существует даже аппаратный педикюр. Он проводится при помощи аппарата. Перед его применением стопы обрабатываются специальной жидкостью, способствующей размягчению огрубелых участков кожи. Когда ноги готовы, вся остальная работа проводится с помощью специальной машинки со шлифовальным эффектом. Главное достоинство аппаратного метода - во время удаления мертвых клеток живые не затрагиваются, исключаются любые травмы. Самый новый метод педикюра - SPA-педикюр, который включает в себя классику и плюс «всего и побольше». То есть, вместо тазика с теплой водой - ванночка с гидромассажным эффектом, наполненная специальным настоем с добавлением (по желанию) аромамасел и солей. Плюс, такие процедуры как нанесение маски на ноги, массаж, пилинг и прочее.

    Педикюр дома

    Домашние условия, конечно же, отличаются от салона, поэтому идеального результата после проведения такого мероприятия ожидать невозможно. Зато вы значительно улучшите вид своих ног. Чтобы выполнить педикюр в домашних условиях, возьмите пемзу, пилочку, кусачки и скраб для ног. Ноги распариваем и натираем с помощью скраба, после чего «шлифуем» пемзой. Ногти подстригаем и покрываем лаком. Выбор цвета лака зависит от ваших предпочтений. От супер-экстравагантного цвета до необыкновенного френча. А вот если не умеете срезать кутикулу, лучше не беритесь.

    Долой волосы

    Не зря в рекламе идеальные ноги, сравнивают с гладким шелковым платком. Разве можно допустить повышенную растительность? В наш век утонченного дизайна мужчины с ужасом будут реагировать на вид «первозданного образа» ног.

    Удаление волос в салоне

    Чтобы привести ноги в порядок и удалить волосы, вам предложат на выбор две процедуры - эпиляцию (волосяные луковицы при этом разрушаются) и депиляцию (удаление касается только волоса). Чтобы провести эпиляцию, единственный выход - обратиться к опытным специалистам. Фотоэпиляция, электроэпиляция, лазерная эпиляция допустимы только в салоне, в домашних условиях сделать такое невозможно. По популярности фотоэпиляция занимает первое место. Ее воздействие очень эффективно сказывается на волосяных луковицах. Проводится от 1 до 3 сеансов, количество которых зависит от растительности на ваших ногах. Цена за такое удовольствие в Москве составляет от 6 до 12 тысяч рублей. Для ног брюнеток подойдет лазерная эпиляция, по цене идентичная фотоэпиляции. Светловолосым она противопоказана, так как не действует. Что касается электроэпиляции, то она ушла в прошлое, так как имеет болевые симптомы и по времени очень утомительна. Можно воспользоваться депиляцией ног с помощью воска. Стоимость процедуры варьируется от 500 до 1000 рублей. Депиляцию ног с помощью воска можно провести и дома.

    Удаление волос в домашних условиях

    Чтобы заняться депиляцией самостоятельно, можно: Воспользоваться бритвой. Сразу отметим отрицательные моменты: брить ноги придется несколько раз в неделю, возможно травмирование в виде порезов. Применить электроэпилятор. Предупреждение: болезненная процедура, в дальнейшем есть риск врастания волоса. Провести депиляцию воском. Процедура по своим отрицательным моментам похожа на электроэпиляцию. Купить крем-депилятор и с его помощью удалить волосы на ногах. Минус первый - не одолеет особо густую растительность на ваших ногах, и второе - может возникнуть аллергия.

    Идеальная форма ног

    Самородкам в этом плане хорошо, но можно исправить погрешности и остальным, достигнув идеала. Поэтому можно воспользоваться выбранным вами комплексом специальных физических упражнений. Если икры «худосочны» - подкачать мышцы, если существует проблема лишнего веса – наоборот, направить все усилия на сжигание ненужного.

    Поход в фитнес-клуб

     Очень эффективно действует на икры ног тренировка на велотренажерах (сайклинг). Через несколько тренировок вы заметите результат. Быстро сжигаются калории, укрепляются мышцы голени и бедра. Да и весело, особенно когда ходишь на занятия с подругой. Если еще необходимо подкачать мышцы ягодиц и задней поверхности бедра, то степ-аэробика незаменима. Если сайкнлинг проводится на велотренажерах, степ-аэробика - на «степ-платформе». Плюсы данного вида физической нагрузки: она служит хорошей профилактикой артрита и остеопороза, помогает восстановиться после травм. Можно заняться силовыми тренировками. Инструктор определит, какие упражнения необходимо выполнять для улучшения проблемных зон. Для получения более конкретного результата можно совместить силовые нагрузки с диетой.

    Самостоятельные тренировки

    Старайтесь больше ходить пешком, забудьте про то, что у вас в доме лифт. Запланируйте турпоход по горным тропам. Тяжесть рюкзака сделает свое дело! Если имеется велосипед, выберете себе маршрут для прогулок на данном виде транспорта. Это может быть ближайший к дому московский парк или же, если хочется подальше, - Подмосковье.

    Комплексные процедуры для ног

    Первое, на что мы обращаем внимание - лицо, так как оно открыто для всех. Ноги также не должны быть исключением, потому что летом они тоже открыты. Поэтому процедуры для лица также приемлемы и для ног. Всевозможные маски, крема, пилинг и прочее.

    Что предлагают в салоне

    Существуют целые программы, разработанные для ног и имеющие даже название, например, «Нежные ноги», «Уход-легкость», «Уход-мягкость», «SPA-комплекс». Стандартные процедуры - это отшелушивание мертвых клеток с помощью специальных средств от пальцев ступни до колен. Затем - массаж ног с лимфодренажным свойством, маска и увлажнение ног кремом. И всего за один час, максимум полтора. Масса удовольствий и отличные ножки.

    Процедуры на дому

    Все салонные процедуры можно практиковать и в домашних условиях. Просто приложите больше усилий, и сэкономите бюджет. Единственная сложность - профессиональный массаж. Вам потребуется скраб для тела, маска, тонизирующий крем. И можно приступать! Аккуратно помассируйте ноги, начиная с кончиков ног и заканчивая бедрами. Не забывайте, что массаж ног необходимо делать без усиления.

    Специальный массаж стоп

    Такой массаж называется рефлекторным. Он имеет широкое воздействие и способствует снятию усталости, повышению энергетического баланса, влияет на лимфо- и кровоток, улучшает психологический настрой.

    Массаж в салоне

    В Москве существует большой выбор массажа - китайский, тайский и обычный. Все зависит от ваших пожеланий и предпочтений. Например, во время китайского массажа, массируется не только стопа. Затрагивается и плечевая область, что очень кстати для работников офисов. С помощью китайского массажа даже решаются проблемы плоскостопия. А как улучшается настроение! Курс - 8-10 сеансов, допускается периодичность, цена - 600 рублей.

    Домашний доктор

    Если лень куда-то ходить, приобретите для массажа ног специальные принадлежности – коврик с шипами, деревянную каталку-массажер... Садитесь поудобней на стул или в кресло и как бы ходите, перебирайте ногами, до жгущих ощущений. Также можно научиться массажу каждого пальца. Тем более что каждый палец отвечает за определенную зону на теле человека, например, если массировать большой палец, можно избавиться от мигрени. Очень эффективен природный способ - прогулки босиком по траве или галечным камням.

    Красивый загар

    Любой согласится, что загорелые ноги смотрятся более соблазнительно, чем белые. Плюс еще заключается в том, что загар скрывает разные недостатки, даже целлюлит становится, менее заметен. Значит, завершающим шагом к красоте ног является, конечно же, загар.

    Загар в салоне

    Автозагар - качество загара сохраняется в течение 10-ти дней. Ваше тело покрывают специальным раствором для автозагара. Делается это с помощью пульверизатора. Солярий - удобно и тепло. Человек заходит в кабинку, включают лампы и... загар обеспечен.

    Как можно загорать дома

    В первую очередь - природа, лучший друг человека. Планируйте воскресные выезды на пляж или на дачу. Если хочется загореть побыстрее, тогда помогут косметические средства для автозагара. На сегодняшний день вы их найдете в широком ассортименте в любом магазине. Популярное - Dove, под названием «Сияние лета» или Johnson & Johnson. Главное - цель и желание ее достичь.

     

    инф.askwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.