• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики расскрыли главный летний секрет

    Опубликовано: 2013-05-29 16:35:03

    По статистике, более половины российских граждан предпочитают пассивный отдых. Он подразумевает распитие коктейлей, расслабление около бассейна и редкие походы по достопримечательностям. Приносит ли такой досуг удовольствие? По мнению медиков, нет. Они раскрыли главный летний секрет. Теперь туристы имеют возможность наслаждаться долгожданными отпусками на все сто!

    За границей давно, а у нас только что

    В европейский странах много лет назад придумали особый род деятельности - экологические туры. Совсем недавно ими заинтересовались и россияне. Новый вид развлечений основан на активном образе жизни, любви к природе и уважении к здоровью.

    В программах, посвященных эко-поездкам, не найти спиртных напитков. Шумных вечеринок и застолий в них тоже нет. Зато организаторы специфического досуга предлагают занятия интереснее банального курортного релакса!

    Восстановить душевное равновесие

    Все, кто хотя бы раз стали участниками удивительного тура, остались в восторге. Еще бы. Ведь сценарий отпуска с экологическим подходом - целая философия. Ее основа лежит в понимании мира, гармоничных отношений, спорта и здорового питания. При этом жить можно, где угодно.

    Отель Сокол, например, является отличным местом для отдыха. В нем есть отличный оздоровительный комплекс. На его территории команда приверженцев здорового подхода может проводить основное время. Кроме того, участникам экологического тура предоставляется возможность ходить по музеям, театрам, ресторанам. При желании можно заниматься йогой, утренней зарядкой, практиковать вегетарианство. Любое действие, не наносящее вред здоровью, приветствуется. Но это еще не все!

    Смысл экотуризма

    Представители медицины настоятельно рекомендуют жителям больших городов выбирать именно оздоровительных отдых. Причем, цели его должны быть самые гуманные. Если визит в новый город можно совместить с полезными делами, их обязательно нужно выполнять. Так, группа туристов, пропагандирующих чистоту и порядок, могут убирать мусор, ухаживать за бездомными животными. Ведь нет ничего лучше, чем приносить пользу обществу. Добрые намерения избавляют от негатива и дают заряд бодрости.

    Если провести отпуск в окружении добрых и благородных людей, остаются только лучшие воспоминания. Совсем не обязательно ехать за границу. Можно собрать интересную компанию и организовать эко-выходные в гостинице. Мини-отель на Покровке великолепно подойдет для временного жилья. Его деревянный интерьер напомнит о природе.

    Вот такой отдых нынче в моде. Он приносит пользу, улучшает настроение и делает окружающий мир намного лучше!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.