• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Базовый макияж на каждый день: глаза, брови, губы

    Опубликовано: 2013-06-04 18:24:34

    Глаза.

     

    Нет такой женщины, которую хоть бы раз в жизни не ставил в тупик вопрос о том, как правильно красить глаза, и нужно ли пользоваться всеми средствами для мэйк - апа глаз одновременно… Я тоже относилась к числу этих женщин. Еще бы! Тот макияж, которые мы наблюдаем на подиумах, - это настоящее произведение искусства, которое требует определенных знаний и опыта. А как быть с базовым макияжем для глаз на каждый день? Когда у тебя есть всего лишь 10 минут – а базовый макияж – не должен занимать более этого времени – максимум 3 из них ты можешь потратить на глаза.

     

    Приступая к макияжу глаз, помни о том, что НАША ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ – ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ К ТВОИМ ГЛАЗАМ, А НЕ К ТОМУ, КАК ОНИ НАКРАШЕНЫ.

    С чего начать?

     

    Выбери для себя самое необходимое тебе средство для макияжа и начинай с него – для меня такое средство – тушь для ресниц. Это самый быстрый способ подчеркнуть выразительность твоего взгляда. Это может быть также карандаш для глаз, нанесенный по линии века, или подводка. Найди подходящее для себя средство и сделай его базовым для твоего каждодневного макияжа.

    Тени.

    - Выбирая тени для своего макияжа, помни главное правило – темные тени создают эффект «глубоко посаженных» глаз, а светлые, наоборот, как бы выделяют их на первый план.

    - Нанося тени разных оттенков, начинай со светлых теней, а потом переходи к более темным.

    - Растушевывай границы так, чтобы ты не могла точно сказать, где закончился один цвет и начался второй, все переходы между цветами должны быть очень плавными.

    - Наноси светлые тени на неподвижное веко, делай акцент на границе между подвижным и неподвижным веком более темными тенями и выделяй линию по росту ресниц самым темным оттенком.


    Карандаш для глаз.

    - Выбирай тона, максимально приближенные к натуральным. Прежде чем, остановить свой выбор на чисто черном, попробуй поэкспериментировать с светло-коричневым, бежевым, миндальным, коричнево-черным, темно-коричневым. Найди тот цвет, который будет акцентировать твои глаза, но не выделятся на них.

    - Наноси карандаш как можно ближе к линии роста ресниц и не забывай растушевывать границу нанесения кистью или спонжем. Помни, при базовом макияже не может быть никаких четких линий и границ переходов.

    - если ты пользуешься карандашом с кремовой текстурой, не забывай фиксировать его с помощью пудры, иначе ты рискуешь тем, что твой макияж «потечет».


    Тушь.

    Пожалуй, любая из нас мечтала бы родиться с такими ресницами, которые не пришлось бы ни красить, ни зрительно увеличивать при помощи туши. Это действительно так – длинные темные ресницы придают взгляду необычайную выразительность. Именно поэтому, если я наношу макияж, то я всегда крашу ресницы.

    - Не морщи лоб, когда красишь ресницы, чтобы избежать попадания туши на верхнее веко, иначе ты сама провоцируешь преждевременные морщины. Лучше слегка приподними его с помощью пальца.

     

    - Прежде чем повторно наносить слой туши, дай высохнуть первому.

    - Если у тебя остаются темные круги под глазами от туши, это совсем необязательно по вине туши. Причиной могут быть слишком длинные нижние ресницы, которые соприкасаются с кожей, или влажная кожа. Единственный способ избежать разводов – это не использовать тушь на нижние ресницы, а вместо нее использовать карандаш для глаз.

    - После первого слоя туши припудри слегка ресницы – это придаст им дополнительный объем - а затем нанеси второй слой поверх пудры.

    Брови.

    Брови, безусловно, - одна из самых значимых частей твоего лица. Они как бы «обрамляют», придают твоему взгляду и всему лицу определенное выражение. Именно поэтому, я всегда отвожу должное время на коррекцию, окраску и уход за бровями.

     

    - При возможности, выщипывай брови у специалиста, если сомневаешься в своих способностях сделать это самостоятельно. Помни о том, что если ты «переборщишь», тебе придется ждать от 5 до 8 недель, что они волоски выросли снова!

    - не старайся кардинально изменить свою естественную форму бровей! Это вряд ли будет выглядеть «натурально». Корректируй линию роста, сохраняя при этом ее естественность.

    - Если у тебя темные брови, то тебе провезло! Просто расчеши их специальной щеточкой с небольшим количеством геля для волос. Это поможет тебе зафиксировать форму надолго.

    - Если ты не пользуешься краской для бровей, но используешь карандаш, то старайся выбирать цвет на 2 -3 тона темнее твоего цвета волос. Поверь, блондинка с «грузинскими бровями» смотрится вульгарно! Поэкспериментируй с темно-коричневыми, светло-коричневым, золотистым, коричнево-серым. Как вариант, ты можешь использовать тени тех же цветов.

     

    Губы.

    Если в случае с цветом теней, пудры и тонального средства, у тебя нет возможности кардинально менять цвета и оттенки, то помада – вот тот продукт с которым ты можешь спокойно и часто экспериментировать!
    Меняя цвет помады, ты можешь создавать спокойный, дневной макияж или праздничный, вечерний, делать акцент на губах или наоборот, оставлять из «фоном» для твоих глаз.

     

    Карандаш для губ.

    - Ты можешь слегка подкорректировать контур губ с помощью карандаша, а также предохранить твою помаду от растекания.

    - Для базового макияжа старайся выбирать естественный цвет, который будет гармонировать с цветом твоей кожи.

    - Прежде чем наносить контур карандашом, слегка припудри или нанеси небольшое количество основы на губы. Это поможет тебе сделать свой естественный контур менее заметным и более легким для корректировки.

    - Не забывай слегка растушевывать граница там, где они получились слишком четкими.


    Блеск для губ.

    - Блеск для губ моментально придает сияние всему макияжу. Ты можешь пользоваться им отдельно лишь для создания небольшого акцента на губах, или вместе с помадой, чтобы подчеркнуть интенсивность цвета. Однако, если ты пользуешься помадой с перламутровым эффектом, не наноси повторно блеск для губ.


    Помада.

    Выбор цвета помады – вещь очень субъективная. Здесь ты полностью должна полагаться на свой собственный выбор и вкус. Найди несколько цветов, которые тебе нравятся, и поэкспериментируй с ними!


    - Очень многие визажисты сами создают нужные им оттенки помады, смешивая уже готовые. Ты тоже можешь создать свою собственную помаду! Поэкспериментируй на палетке ( а лучше на коже своей руки, чтобы помять как этот цвет будет гармонировать с цветом твоей кожи) с разными цветами, а для того чтобы создать полноценную витаминную помаду, купи в аптеке витамин Е в капсулах и добавь в полученный цвет – уход и защита твоим губам обеспечены! Однако, помни, что долго хранить такую помаду нельзя и в гигиенических целях следует наносить только кистью.

    - Не делай акцент на губы и глаза одновременно! Для базового макияжа это никак не подходит. Если ты выделила глаза, старайся сделать губы как можно более естественными – не пользуйся карандашом для создания контура!

    - Для того чтобы сделать помаду более стойкой, нанеси один слой на губы, затем припудри, и нанеси повторно.


    Ну вот, наши 10 минут перед зеркалом закончились. Наш базовый макияж готов! Но прежде чем отойти от зеркала, пара советов напоследок:

    - Макияж выглядит естественным на расстоянии. Отойди на несколько шагов от зеркала и огляди себя еще раз. Обрати внимание на то, нет ли слишком резких границ и переходов, не переборщила ли ты с основой, нет ли разводом от туши, сочетается ли помада с цветом твоей кожи.

    - Обрати внимание на сочетание румян и помады. Если ты нанесла достаточно яркие румяна, но сделай свои губы менее заметными, и наоборот, едва заметные румяна следует подчеркнуть с помощью более яркой помады.

    - Еще раз проверь, все границы растушевки!

    - Зафиксируй весь макияж еще раз при помощи пудры. Но припудри лишь слегка!

     

    Инф.myjulia.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.