• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как SPA-курорты издеваются над клиентами

    Опубликовано: 2013-06-02 15:04:07

    Массаж змеями, пивная ванна и маска из соловьиного гуано - все это придумано, чтобы помочь расслабиться тем, кому традиционные способы уже не помогают.

     

    Еда наружного применения

     

    Ощутить себя гурманом в полной мере позволяют процедуры с использованием разнообразных продуктов питания. Для начала можно попробовать икорные обтирания, которые предлагают в итальянском Rome Cavalieri Hilton's Grand Spa. Обмазать красной икрой и помассировать могут как с ног до головы, так и исключительно в области лица и шеи. Такой вариант вполне подойдет для тех, кому по карману купаться в шампанском: погрузиться в красную икру - это звучит гордо.

     

    Альтернативой ванной с шампанским в Чехии считают ванну пивную. В SPA-салоне при пивоварне "Семья Chodovar" в городе Чодово Плана гостям предлагается полакомиться пивом, одновременно лежа в глубокой ванне, наполненной пенным напитком. Кроме вполне понятного наслаждения процедура купания приносит еще и пользу для здоровья: улучшается циркуляция крови и ускоряется детоксикация.

    Для желающих повторить это удовольствие дома продается специальное "Пиво для купания" стоимостью 4 евро за полтора литра. Его можно как употребить внутрь, так и использовать по прямому назначению, то есть вылить в воду для купания.

    Заинтересовавшимся пивной терапией можно не ездить так далеко. Программы пиволечения предлагает и расположенная в Суздале гостиница "Горячие Ключи".

    А на десерт вполне подойдет шоколадное обертывание. В шоколаде содержатся вещества, вызывающие легкую эйфорию. Косметологи утверждают, что шоколадные аппликации обладают мощнейшим антистрессовым эффектом, а заодно омолаживают и очищают кожу.

    Животные-SPAсатели

    Тех, кто в детстве любил смотреть программу "В мире животных", привлекут процедуры, так или иначе связанные с фауной. Например, змеиный массаж. Ползающие по коже змеи создают эффект, схожий с джакузи. Испытать это удовольствие можно в Израиле. Бояться укусов не стоит: все змеиные врачеватели не ядовиты, зато, поизвивашись на каком-либо участке тела, эти твари способны избавить мышцы от боли, связанной с излишним напряжением.

    Впрочем, есть и не столь экстремальный способ расслабления, а заодно и очищения кожи. Бассейн с массой мелких рыбок - идеальный вариант. Эту терапию придумали в Китае, а затем стали использовать во всем мире. Рыбки пощипывают-покусывают погруженного в бассейн человека, освобождая его тело от ороговевшей кожи и улучшая кровообращение. Поначалу от такого массажа становится очень щекотно, но затем, по мере привыкания, клиент расслабляется и начинает получать удовольствие.

    SPA для самых небрезгливых клиентов - маски из гуано птиц. В древности гейши и актеры театра Кабуки мазали лицо богатым энзимами гуано соловья, надолго сохраняя свою кожу гладкой и белой. Беря пример с японских юношей и девушек, Diamond Spa в Diamond Hawaii Resort & Spa на гавайском острове Мауи проделывает то же самое со своими посетителями. Несмотря на довольно отталкивающие составляющие процедуры еще ни один клиент, по отзывам, не ушел недовольным. Считают же полезным мумие, а ведь тоже - экскременты.

    Растительные извращения

    Ботаникам-любителям наверняка придется по душе массаж кактусами, который можно испытать на себе в мексиканском отеле Four Seasons Resort Punta Mita. Пугаться не стоит: с иглоукалыванием эта процедура ничего общего не имеет. Просто во время массажа на спину накладываются кусочки кактусов, а в дополнение пациента потчуют пульке - мексиканским алкогольным напитком из сока агавы. Так что расслабление наступит так или иначе.

    Желающим ощутить себя принцессой на горошине стоит попробовать бобовый массаж. Прогулка по комнате, пол которой усыпан толстым слоем бобов, прекрасно стимулирует акупунктурные точки на поверхности ступней, результатом чего являются прекрасное самочувствие и приятное утомление. Впрочем, возможно, кто-то сочтет эту процедуру скорее схожей с применявшимся в Средние века наказанием - стоянием на коленях на рассыпанном горохе.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.