• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему число поклонников искусственного загара стремительно растет

    Опубликовано: 2013-06-02 08:04:40

    Это означает наличие в лампах специального отражающего слоя, нанесенного на внутреннюю поверхность ламп, которая направлена непосредственно на клиента во время сеанса загара.

     

    Количество и мощность ламп
    Современные профессиональные солярии укомплектованы 40—50 лампами мощностью в среднем по 150 Вт для горизонтального солярия и 180 Вт для вертикального. Все современные профессиональные солярии укомплектованы системой загара для лица, которую при необходимости можно отключить. Для жителей России (в основном имеющих светлую кожу) наиболее подходит система мягкого излучения типа «розовые спагетти». Это наиболее щадящая технология загара, так как такая система мягкого интенсивного воздействия гораздо меньше нагревает кожу, при этом лампы дают максимальный процент ультрафиолетовых В-лучей, которые обеспечивают насыщенный оттенок загара.

     

    Электронное управление
    Эта функция дает возможность в любой момент отключить солярий, также усилить или, наоборот, уменьшить работу вентиляторов, регулировать работу лицевых ламп, включить или выключить музыку, свет и т.д. Как правило, все кнопки расположены на внутренней верхней панели, и до них можно легко дотянуться во время сеанса.

    Специальное помещение
    Солярий должен стоять в отдельном помещении с электропроводкой на 380 В и вентиляцией.

    ФАБРИКА ЗАГАРА

    Итак, несмотря на то что в последнее время посещение солярия стало неотъемлемой частью красивой и здоровой жизни, спрос на эту услугу все еще превышает предложение.

    Специализированную студию загара пока можно найти далеко не в каждом районе столицы, а что уж говорить о простом российском городе. В большинстве случаев «фабрика загара» ограничивается одним солярием (причем не всегда это профессиональная машина категории «турбо») в салоне красоты широкого профиля. Специализированные салоны, отвечающие современным требованиям, расположены, как правило, внутри Садового кольца, и цены на их услуги рассчитаны на определенную категорию граждан.

    Тем не менее попытаться найти нечто подходящее рядом с домом или работой можно.
    Во-первых, лучше всего отправляться именно в студию загара, так как вся ее работа направлена именно на то, чтобы вы вышли оттуда с красивым бронзовым загаром. В салонах красоты широкого профиля солярий, как правило, служит всего лишь дополнительным источником дохода. Редко там можно найти машины нескольких видов, специальную косметику и квалифицированного врача, который сможет составить вам индивидуальную программу загара. А именно по этим критериям и определяют уровень современной «фабрики загара».

    ШЕСТЬ ПРАВИЛ «МОЛОДОГО БОЙЦА»
    Итак, чтобы с максимальной пользой для тела использовать этот продукт цивилизации, нужно загорать по правилам.

    ПРАВИЛО ПЕРВОЕ

    Прежде чем впервые посетить солярий, проконсультируйтесь с врачом (в профессиональных студиях всегда есть врач). Есть много противопоказаний для посещения солярия. Например, заболевания сердечно-сосудистой системы, выраженный атеросклероз, открытая форма туберкулеза, частые приступы бронхиальной астмы, заболевания кроветворной системы, повышенная чувствительность к солнцу и т. д. и т. п.

    Не рекомендуется посещение солярия, если вы употребляете антибиотики, некоторые гормональные препараты, психотропные и мочегонные средства. Эти препараты повышают светочувствительность кожи и могут спровоцировать аллергию. Также солярий противопоказан людям, имеющим много родинок на теле, так как возможно их перерождение в меланому — раковую опухоль.

    ПРАВИЛО ВТОРОЕ

    В хорошей студии загара специалисты посоветуют вам загорать именно столько, сколько рекомендуется для людей вашего типа внешности — и ни секундой дольше. Новичкам не рекомендуется проводить в солярии больше 5–7 минут.

    ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ

    Загорать надо с чистым телом. Перед сеансом обязательно примите душ без мыла и удалите всю декоративную косметику. Иначе после загара вы рискуете покрыться пигментными пятнами.

    Ни в коем случае не пользуйтесь духами — велика вероятность вместо загара получить фотодерматит. Реакция кожи на комбинацию крема и ультрафиолета тоже может быть неадекватной.

    Не следует в день посещения солярия проводить косметические процедуры (чистку кожи, пилинг) и посещать баню или сауну. Это очень большая нагрузка на кожу. После принятия солнечной ванны на лицо можно наложить питательную или увлажняющую маску.

    ПРАВИЛО ЧЕТВЕРТОЕ

    Обязательно пользуйтесь специальными кремами для солярия. Эта косметика содержит стимуляторы меланина. Обычными солнцезащитными кремами в солярии пользоваться НЕЛЬЗЯ. Для лица в «солярной» косметике предусмотрен специальный крем. Ведь кожа лица имеет в три раза меньше пигмента и чаще всего моется.

    О волосах тоже нужно позаботиться. В хороших салонах вам обязательно предложат специальную шапочку. В солярии, как и на солнце, волосы тоже могут выгореть и стать ломкими.

    Губы необходимо смазать увлажняющим бальзамом. А на глаза надеть солнцезащитные очки. Кожа век очень тонкая и не защищает роговицу глаза от УФ лучей, которые могут вызвать ухудшение зрения и даже ожог роговицы. Если вы носите контактные линзы, желательно снимать их на время сеанса в солярии или использовать средство для увлажнения линз.

    Обязательно прикройте грудь в области сосков. После сеанса намажьтесь специальным «солярным» кремом. Он удержит влагу в течение 12 часов, снимет неприятный озоновый запах, даст коже необходимые витамины А и Е, а главное, поможет надолго закрепить загар.

    ПРАВИЛО ПЯТОЕ

    На качество загара влияет и то, чем вы питаетесь. Например для того, чтобы быстрее получить бронзовый оттенок, диетологи рекомендует чаще есть сельдерей, манго и морковь.

    ПРАВИЛО ШЕСТОЕ

    «Соблюдай меру!» Это правило древних очень актуально для любителей искусственного загара. Чтобы солнечные ванны принесли только пользу, солярий нужно посещать не часто, но регулярно. Для начала можно пройти базовый курс, состоящий из 4–5 сеансов через день (никогда не загорайте два дня подряд!). Затем достаточно посещать студию загара 1 раз в неделю в среднем на 10 минут. При условии, что лампы в этом солярии меняют вовремя (максимально допустимое время эксплуатации ламп — 540 часов), у вас всегда будет красивый и здоровый загар.

     

     

    Инф.gdeparfum.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.