• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бета-амилоидные отложения не являются первым признаком надвигающейся деменции

    Опубликовано: 2013-05-30 12:20:00

    Австралийские ученые полагают, что проверять мозг на наличие отложений, связываемых с болезнью Альцгеймера, бесполезно. Как передает The Herald Sun, проблема в следующем: когда отложения становятся заметны, болезнь уже настолько прогрессировала, что бессмысленно начинать лечение.



    Это вывод Аманды Райт и Брюса Виссела из Института медицинских исследований Гарван. Ученые призывают диагностировать заболевание, опираясь на другие факторы вроде изменения поведения и воспаления в мозге. Значительная потеря нервных клеток и прочие изменения начинаются в то же время, когда появляются небольшие проблемы с памятью. Это начало развития болезни. А вот отложения наблюдаются гораздо позже, если уже имеется серьезная потеря памяти, пишет meddaily.ru



    Надо сказать, на отложения бета-амилоидного белка в качестве диагностического метода опираются чуть ли не с 1906 года, когда впервые была описана болезнь Альцгеймера. Миллионы долларов тратятся на лекарства, которые призваны заблокировать образование отложений. Но, возможно, имеет смысл выбирать иную терапию, подходящую именно для начального этапа развития недуга. Например, устранение воспаления.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.