• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей после 40 лет: бери пример со знаменитостей

    Опубликовано: 2013-05-31 15:04:46

    Как говорила Коко Шанель, в 40 лет «лицо надо заслужить». Берем пример со звезд и начинаем заранее беречь «капитал молодости» клеток кожи!

     

     

    Именно после 40 лет на лице в прямом смысле слова отражается общее состояние организма и то, насколько тщательно женщина ухаживала за кожей ранее. Дневной и ночной кремы, различные маски, лифтинг-сыворотки или «домашние» пилинги и другие косметические средства, применяющиеся курсами 2-3 раза в год – вот стандартный косметический рацион для ухода за кожей после 40 лет. По статистике, именно в этом возрасте многие вcерьез задумываются о старении кожи, так как становятся заметными морщины – следствие активной мимики (мимические морщинки превращаются в статические) и недостаточной защиты кожи от солнца.

     

    Как показывают последние исследования ученых, преждевременное старение кожи в 90% случаев обусловлено ультрафиолетом. После 40-45 лет начинает нарушаться механизм выработки меланина. И расплатой за увлечение загаром или даже за простое пренебрежение средствами с СПФ в дневном уходе за кожей могут стать пигментные пятна.

    Одновременно гормональные изменения приводят к тому, что кожа истончается, становится более сухой. Уменьшаются запасы гиалуроновой кислоты – вот почему многие сталкиваются с проблемой обезвоженности кожи. Замедляется общая клеточная активность. Разрушение структурных элементов дермы, наоборот, ускоряется: после 40 лет ежегодные потери коллагеновых волокон в коже составляют 1%. Не удивительно, что кожа становится менее упругой: она как бы проседает. Вот почему косметические средства и процедуры для зрелой кожи чаще всего направлены на ускорение деления клеток и стимуляцию фибробластов, вырабатывающих коллаген и эластин (этому способствуют, например, ретинол и ретиноевая кислота, коэнзимы, аминокислоты, пептиды, витамины С и Е, фруктовые кислоты, экстракты ямса, сои и другие фитоэстрогены).

     

    Инф.domashniy.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.