• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый шаг на пути к исцелению: правильное питание

    Опубликовано: 2013-05-30 09:44:22

    Сегодня все больше специалистов рекомендуют женщинам в качестве ухода за собой и своим здоровьем – овес! Не подумайте, что из женщин решили сделать лошадей, но польза овсянки, безусловно, присутствует. Благо, наступает эра, когда люди, наконец-то интересуются и беспокоятся о своем здоровье, ведь в такое неспокойное время с ухудшенной экологией и стрессами наш иммунитет быстро ослабевает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Первый шаг на пути к исцелению – это правильное питание, поэтому овес нужен нашему организму для того, чтобы укрепить нервную систему, для сердца, легких и улучшения состава крови, а также для лучшего обмена веществ.

     

    С латинского названия «овес» переводится, «быть здоровым», он обладает общеукрепляющим, тонизирующим, мочегонным средством. И за счет своих питательных свойств и огромному содержанию витаминов является одним из самых полезных продуктов питания.

     

    Поэтому укреплять свое здоровье лучше всего через натуральные продукты, а именно злаковые. К таким овес и относится: в нем содержатся биоактивные компоненты, которые влияют на поджелудочную железу и усиливают сокращение мышц. В овсе был найден фермент, который помогает усвоению жира в кишечнике.

    Все мы знаем, что большую популярность имеет клетчатка, которая бывает растворимая и не растворимая, вот в овсе как раз она в двух видах.

    Для поддержания здоровья на должном уровне специалисты – диетологи рекомендуют увеличить потребление клетчатки. Особенно диетологи советуют ее страдающим диабетом для понижения сахара в крови.

    Клетчаткой (растительное волокно) принято называть части растений трудно усваиваемые и не переваренные. Помимо овса, источниками клетчатки являются злаковые культуры, чечевица, фасоль, орехи, семена, свежие овощи и фрукты. Секрет растительных волокон заключается в том, то они сокращают время нахождения еды в пищеварительном тракте. Чем дольше пища находится в организме, тем дольше она разлагается. Клетчатка ускоряет процесс продвижения пищи, а так же способствует выведению из организма токсинов и шлаков.

    Благодаря клетчатке можно значительно снизить вес, утверждают диетологи. А косметологи заметили, что заменить дорогие крема помогут маски, приготовленные в домашних условиях из овса, помогающие держать в тонусе нашу кожу, которая то шелушится, то грубеет, то сохнет.

    Эти маски помогают отшелушить омертвевшие слои кожи, сделав ее более мягкой и упругой. Овес также применяется для очищения кожи от грязи и вредных веществ. Экстракт овса способен успокаивать и питать клетки, тем самым, нормализуя их обмен.

    Каждое утро англичане начинают свой день с тарелки сладкой овсянки – именно этой каше они обязаны красивым цветом лица, отсутствием морщин и стройностью.

     


     

    Итак, овес полезен, потому что содержит:
    - кальций – полезна для зубов и костей.
    - инозитол – снижает уровень холестерина и предотвращает образование холестериновых бляшек.
    - клетчатку и способствует хорошей работе органов ЖКТ.

    Овёс относится к семейству зерновых, а, следовательно, содержит сложные углеводы – главный источник ежедневной энергии.

    Применяется для профилактики и лечения гастрита и других болезней ЖКТ.
    Имеет низкий гликемический индекс, а значит, овес можно есть диабетикам: овсянка помогает нормализовать уровень сахара в крови.

    Овсянка – естественный метод борьбы со стрессами и депрессией.
    Подходит для профилактики сердечнососудистых заболеваний.
    Овсяные отруби содержат клетчатку, которая насыщает организм и способствует быстрому засыпанию, а также витамины группы В.

    Овсянка помогает следить за весом и контролирует аппетит.
    Овес оказывает заживляющее действие.
    Овес понижает риск возникновения рака желудка.
    Овес борется с канцерогенными веществами.
    Овес налаживает работу эндокринной системы.

    Рецепты блюд из овсянки, помогающие похудеть и очистить организм, внутренние органы, такие как печень:

    В течение 7-10 дней разрешается есть любый продукты из овса, но крайне желательно, чтобы они были на воде. Овсянку можно либо сварить, либо залить водой и настоять в течение 12 часов.

    Такая диета относится к монодиетам. Она улучшает общее состояние кожи, выводит шлаки, уменьшает количество плохого холестерина, способствует работе желудка. Если вам сложно выдерживать столь строгую диету, то вместо воды иногда можно использовать молоко, а на завтрак в овсяную кашу добавлять небольшое количество сухофруктов. В течение всей диеты следует принимать больше жидкости. Лучше всего подходит зеленый чай.

    Калорийность овсяной каши избавляет от чувства голода на длительное время. В результате подобной диеты вы потеряете от 3 до 5 килограммов за неделю.

    Маски для кожи из овса:
    Возьмите 2 столовые ложки овсяной муки и смешайте с яичным белком, после взбейте до образования пены. Приготовленную пасту нанесите на лицо на 15 или 20 минут. Эта маска укрепит вашу кожу и придаст ей матовый оттенок.

    И помните, добавление овса в ваш рацион поможет обрести здоровый цвет кожи, вы будете чувствовать себя лучше и значительно повысите тонус организма.

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.