• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацкомиссия по ценным бумагам приостановила оборот ценных бумаг от 74 эмитентов

    Опубликовано: 2013-05-23 11:10:10

    По ожиданиям специалистов регулятора, в текущем году может быть принято около 5 тыс. подобных решений.

    Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку приостановила внесение изменений в системы реестра собственников и депозитарного учета ценных бумаг 74 эмитентов. Причиной стали несоответствия их нормам корпоративного законодательства, сообщает УНИАН.

    Данные действия НКЦБФР предприняла в ходе своей работы по приведению деятельности эмитентов в соответствие с Законом Украины "Об акционерных обществах".

    По словам члена комиссии Евгения Воропаева, данные решения не являются "финальным этапом данного направления деятельности, регулятор будет продолжать работу по приведению деятельности эмитентов в соответствие с законодательством, и вскоре можно будет ожидать принятия еще ряда подобных решений". По ожиданиям специалистов регулятора, в текущем году может быть принято около 5 тыс. подобных решений.

    По словам председателя НКЦБФР Дмитрий Тевелев заявил, что комиссия не только может приостанавливать оборот акций компаний, которые в своей деятельности нарушают нормы корпоративного законодательства, но и обращаться с иском, в том числе и о прекращении деятельности данного акционерного общества. "Все это делается для того, чтобы инвесторы имели возможность реально оценить те возможности для инвестиций, которые сегодня есть в Украине", — отметил он.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.