• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин принял меморандум о статусе наблюдателя Украины в ТС

    Опубликовано: 2013-05-23 10:10:08

    Сегодня на заседании Кабмина был принят меморандум о статусе наблюдателя Украины в Таможенном союзе, отработанный с учетом мнения российской, белорусской и казахстанской сторон.

    Кабмин на заседании в среду принял меморандум о статусе наблюдателя Украины при Таможенном союзе. Об этом в среду заявил Николай Азаров на встрече с первым заместителем премьера Беларуси Владимиром Семашко, цитирует пресс-служба правительства.

    "Мы надеемся, что тот вопрос, который мы ставили перед руководством трех стран — России, Беларуси, Казахстана, — будет рассмотрен и решен положительно. И сегодня на заседании Правительства мы приняли соответствующий меморандум, отработанный с учетом мнения российской, белорусской и казахстанской сторон", — уточнил премьер.

    "Статус наблюдателя позволит нам эффективно отстаивать свои интересы в Таможенном союзе", — подчеркнул Азаров.

    Глава Кабмина также напомнил, что Украина заинтересована сотрудничать с ТС в формате "3+1", и на сегодняшний день создана правительственная рабочая группа, которая изучает нормативную базу союза.

    Кроме того, он выразил надежду, что до конца 2013 года будет подписан документ о доступе к трубопроводному транспорту, который предусмотрен в рамках соглашения о зоне свободной торговли в СНГ: "Это даст возможность избавиться от монопольного положения "Газпрома" на рынке газа и нефти".

    По материалам: Украинская правда

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.