• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние продуктов на человека: возьми на заметку

    Опубликовано: 2013-05-29 22:44:00

    Влияние на память

     


    Морковь
    особенно облегчает заучивание чего-либо наизусть за счет того, что стимулирует обмен веществ в мозге. Перед экзаменом съешьте тарелку тертой моркови с растительным маслом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net



    Ананас
    любимый фрукт театральных и музыкальных звезд. Тот, кому необходимо удрживать в памяти большой объем текста или нотных знаков, нуждается в большом количестве витамина C, который в достаточном количестве содержится в этом фрукте. Кроме того, в ананасе очень мало калорий (100г. - 56 кал.). Достаточно выпивать 1 стакан ананасового сока в день.



    Авокадо
    источник энергии для кратковременной памяти (например, при составлении планов, расписаний, списков покупок и т. д.) за счет высокого содержания жирных кислот. Достаточно 1/2 плода.


    Влияние на концентрацию памяти


    Креветки
    деликатес для мозга: снабжают организм важнейшими жирными кислотами, которые не дадут Вашему вниманию ослабнуть. Достаточно 100 г. в день. Обратите внимание: солить только после кулинарной обработки (варки или жарки).

    Репчатый лук
    помогает при умственном переутомлении и психической усталости. Способствует разжижению крови, улучшает снабжение мозга кислородом. Доза: минимум 1/2 луковицы ежедневно.

    Орехи
    особенно хороши, если Вам предстоит умственный "марафон" (доклады, конференции, концерты) или долгая поездка за рулем. Укрепляют невную систему, стимулируют деятельность мозга.


    Влияние на творчество


    Инжир
    освобождает голову для новых идей. Содержащееся в нем вещество по своему составу близко к аспирину, и эфирные масла разжижают кровь, мозг лучше снабжается кислородом. Лучший корм для журналистов и людей других творческих профессий.

    Тмин
    может спровоцировать рождение гениальных идей. Эфирные масла, содержащиеся в нем, стимулируют всю нервную систему. Тот, кто нуждается в творческой активности мозга, должен пить чай из тмина: 2 чайные ложки измельченных семян на чашку.



    Влияние на ум


    Капуста
    снимает нервозность, т.к. снижает активность щитовидной железы. Чтобы прошел "мандраж", съешьте салат из капусты перед экзаменами, и Вы спокойно к ним подготовитесь.

    Лимон
    освежает мысли и облегчает восприятие информации за счет ударной дозы витамина C. Перед занятиями неплохо принять стаканчик лимонного сока.

    Черника
    идеальный "промежуточный корм" для студентов. Способствует кровообращению мозга. Лучше всего есть свежие ягоды, а не варенье.


    Влияние на настроение


    Паприка
    чем острее, тем лучше. Ароматические вещества способствуют выделению "гормонов счастья" - эндорфинов.

    Клубника
    очень вкусно, и к тому же она очень быстро нейтрализует отрицательные эмоции. Доза: минимум 150 г.

    Бананы
    содержат серотонин - вещество, необходимое нашему мозгу, чтобы тот просигнализировал: "вы счастливы". Также бананы помогают быстрее проснуться после утомительной ночи за счет содержащейся в них в громадном количестве клетчатки - хранилище энергии.

     

    Инф.edimka.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.