• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung купит долю в производителе смартфонов Pantech

    Опубликовано: 2013-05-22 16:30:58

    Компания Samsung Electronics Co. купит новые акции в южнокорейском производителе смартфонов Pantech Co., чьи акции не котируются на фондовой бирже. В результате Samsung станет третьим по величине акционером Pantech с долей 10%.

    Pantech в среду заявила, что продаст Samsung новые акции на сумму 53 млрд вон (48 млн долларов). Инвестиции Samsung помогут компании улучшить финансирование операций и привлечь больше инвесторов в будущем, добавила она.

    По словам Pantech, южнокорейский гигант не будет участвовать в решениях ее руководства, и эта сделка, которая, как ожидается, завершится в июне, поможет укрепить деловые отношения компаний. Pantech покупает микросхемы и LCD-дисплеи Samsung.

    Представитель Samsung по телефону сказал, что в отношении этой сделки будет опубликовано краткое заявление. Он отказался предоставить какие-либо детали.

    Pantech, второстепенный игрок на рынке мобильных телефонов, с трудом пытается зарабатывать прибыль и сохранять рыночную долю на фоне жесткой конкуренции со стороны соперников на домашнем рынке вроде Samsung и LG Electronics Inc. Ранее в этом году компания заявила, что сфокусирует внимание на привлечении инвестиций и улучшении финансового положения для повышения конкурентоспособности.

    Двумя крупнейшими акционерами Pantech являются Qualcomm Inc. и Korea Development Bank.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.