• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарифы на коммунальные услуги в Украине повышаться не будут до 2015 года

    Опубликовано: 2013-05-22 16:20:11

    Тарифы на газ, тепло и воду в Украине повышаться до 2015 года не будут. Такое мнение высказал первый заместитель председателя комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Верховной Рады Украины Геннадий Зубко, отвечая на вопрос корреспондента УНН на круглом столе "Тарифы на электрическую и тепловую энергию в Украине: когда они оставят нас без тепла и света?" во вторник в Киеве.
    "Я думаю, что к 2015 году, правительство не будет повышать коммунальные тарифы", - сказал Г.Зубко.
    Такого же мнения придерживается и председатель наблюдательного совета "Киевэнерго", экс-министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков.
    "Я не вижу перспектив для повышения тарифов до президентских выборов. Я не вижу перспектив, чтобы пойти на такие реформы ", - отметил он.
    По словам Плачкова, разработка экономически обоснованных тарифов в Украине ведется еще с 1995 года. Однако, отметил он, до сих пор нет политической воли, чтобы их ввести.
    "Всем все понятно, но есть выборы парламентские, президентские, в местные советы и нет политической воли, чтобы это ввести ... Идет популизм и он растет. Понимание того, что нужно делать есть, однако, нужна политическая воля. Дадут очередные выборы это сделать, не дадут? Пока тенденции я не вижу ", - сказал Плачков.
    Напомним, что по оценкам экспертов, тарифы на воду для населения в Украине покрывают лишь 60% себестоимости, а на электроэнергию - около 25%.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.