• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять главных мифов о ремнях безопасности

    Опубликовано: 2013-05-22 10:10:54

    Эксперты назвали пять главных мифов про ремни безопасности и развенчали их.

    Некоторое водители считают, что из-за ряда причин ремни безопасности в машине можно не использовать. Эксперты предоставили список главных мифов о ремнях безопасности и опровержения к ним.

    Так, миф первый — ремни безопасности неудобны для водителей. Если у водителя привычка пристегиваться "воспитана" с детства, то у не пристегнутого ремнем безопасности человека возникает обратный эффект — психологического дискомфорта.

    Миф второй — водителям автомобилей, оборудованных воздушными подушками безопасности, не нужны ремни. Это обывательское заблуждение, связанное с низкой технической грамотностью, говорят эксперты. Больше половины ДТП требует одновременного срабатывания подушек и ремней безопасности. При срабатывании подушек ремни удерживают человека от их встречного удара при развертывании.

    Миф третий — ремень безопасности может помешать выбраться из горящего или тонущего автомобиля. Как утверждает статистика, подобное случается крайне редко. Работает обратный принцип: 999 из 1000 — это случаи, когда ремни безопасности и подушки безопасности сохранили пассажирам жизнь.

    Миф четвертый — при аварии лучше быть выброшенным из автомобиля, чем остаться в нем. На самом деле у водителя или пассажира, вылетевшего из транспортного средства, есть один шанс из 100 на сохранение жизни.

    Миф пятый — ремень может стать причиной травмы при аварии. Ремень может быть причиной только одного типа травм — это травмы на позвоночнике, в шейной области, которые связаны с резким торможением тела в момент, когда ему придана инерция вперед.

    По материалам: Аргументы и Факты

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.